百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·会同县林城花园小区维修基金使用存在问题
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
·请益阳赫山区交警在东风岭路全路段限行时间内严格执法
·津市交通事故受伤人员理赔求助
反映华容县治河渡居委会原村队长问题
平明老百姓 发表于 2018-10-31 11:09:17『标签:投诉举报 岳阳->华容县 综治司法
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(6)

肖永轩原治河渡居委会村里队长,贪污村里钱,目前治河渡很多账目对不上。

现村里一大批账目堆不上去。他也交不出来。请问这个谁来处理

华容县网管中心:交办回复

网友您好!您反映的问题已转治河渡镇人民政府核查、办复,感谢您的留言。

2018-11-02 16:29:29
华容县网管中心:治河渡镇党政办回复

县网管中心:

网络舆情处理函2018110202(292)收悉。现将有关情况回复如下:

舆情反映的对象肖永轩(勋),男,65岁,中共党员,现任治河渡镇治河社区6组居民小组长。

经初步调查,举报系因邻里纠纷引起,举报所列问题比较笼统,没有具体事例证据,需要进一步调查核实。为此,治河渡镇纪委已决定对网上反映情况进行调查初核。待核实清楚后再作回复。

治河渡镇党政办

2018年11月5日

2018-11-05 15:36:35
江边仙:这样的帖子等于没发第1楼
肖某贪污了什么钱?贪污了多少?哪些账没有交?你有什么证据?都没有说,发这样的帖子有用吗?说不定你是诬陷,诬陷是犯罪行为你知道吗?告你个诬陷罪,吃不了兜着走。
2018-11-02 11:49:16

平明老百姓:你这么说我好害怕哦第2楼
你这么说我好害怕哦,老板姓连个言论都没了,没证据敢在这里发吗?他贪了多少,,只是他上头装作不知道而已,蛇鼠一窝怎么会把自己的老巢毁了。
2018-11-04 09:50:32

江边仙:治河居委会要整顿作风第3楼

2018-11-05 15:57:17

江边仙:回复:“平明老百姓”第4楼
兄弟啊,不是说你发错了,我是说应该说具体一些,不然领导不会重视,即使重视也不便于调查处理。你说是吗?兄弟。

治河居委会几个人作风不实,架子不小,还借收医保费搭车乱收费(仅仅今年没收)。这我是知道的。

2018-11-05 16:07:28

平明老百姓:回复:反映华容县治河渡居委会原村队长问题第5楼
不是没证局,我在人在长沙,没办法回来,证局没办法给,我下个月回来了在解决这些事情。
2018-11-08 16:48:59

时刻网友20181127084308:回复:反映华容县治河渡居委会原村队长问题第6楼
该去回下炉,还读几年书!连最起码的都没搞清楚,有证据,你实名看看
2018-11-27 08:43:08
这是第1 - 6条评论,共有6条评论。 首页 上一页  下一页 尾页