百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·怀化市荣鑫房地产公司拖了5年未交房
·邵阳龙江煤矿职工的集资款和工资何时能发
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
·宁远县壹号公馆项目是否违规建设
反映沅陵县南岸的交通问题
MindQ 发表于 2018-10-31 07:50:17『标签:咨询求助 怀化->沅陵县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(4)

南岸一品楼之后不设置车辆掉头出口,所有一品楼之后左边单位办事的人全部要到出城十字路口掉头,天天车水马龙,好一番美景,希望相关部门人看到尽快给领导汇报下,改改!

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,您所反映的情况已转交县公安局交管中心进行核处。

沅陵县委网信办

2018年10月31日

2018-10-31 15:53:42
沅水风雷222:呜呼哀哉第1楼
所有关于沅陵交通管理的帖子都不见相关单位回复。

以后这些问题,建议发帖人直接到市长信箱、县长信箱反映。

2018-11-01 08:33:48

ylxgaj:关于“反映沅陵县南岸的交通问题”的帖文的回复第2楼

网友你好:

你于2018年10月31日在红网《百姓呼声》中发帖称“反映沅陵县南岸的交通问题”的帖文,已收悉。我中心高度重视帖文中反映的问题,经认真办理,现回复如下:

沅陵县迎宾南路为双向四车道,且为出城方向唯一道路,为了避免车辆乱调头引发安全事故,减少交通安全隐患,经报请县人民政府同意增设了迎宾南路路中隔离栏,在十字路口调头,可有效管控车辆通行秩序,不适宜在路中其他地方开设临时调头出口,请广大驾驶人自觉遵守交通法规,做到宁停一分,不抢一秒,养成文明驾驶的好习惯。

感谢你对我们工作的关注和支持。

沅陵县公安局交管中心

2018年11月1日

2018-11-02 09:23:56

时刻网友20180706183926:回复:反映沅陵县南岸的交通问题第3楼
本人觉得,南岸交警大队门口栅栏应留口子,合理分流,高峰期用锥子分断,不是高峰期打开,这样可以缓解车站红绿灯左转压力
2018-11-02 12:06:09

MindQ:回复:反映沅陵县南岸的交通问题第4楼
那就继续慢慢堵吧
2018-11-02 21:38:37
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页