百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·关于溆浦县桥江镇楚垅村一村民违法计划生育举报
·再问长沙县果园垸赤石河、李家港低涵改造工程疑违法招标一事
·娄底春园步行街商铺产权何时能还给我?
·冷水江市破损公路何时了
请会同县加强规范驾校练车行为
时刻网友20180623192033 发表于 2018-10-31 06:16:23『标签:咨询求助 怀化->会同县 交通旅游
  ↓单位回复(3)  ↓相关评论(2)

近二年会同城区到处在修路,本身就堵车严重,水岸绿城到三水龙城一段路是唯一的一段好路,可是每天本地驾校的学驾车在来回跑,慢慢悠悠跑得自由自在,停车悼头时刻在进行,让过往司机好心急,希望有关部门划分学驾路段,缓解交通压力。市区内驾校学车,是否属于违章?请解释。

怀化市网信办:已转

网友:

您反映的问题已转会同县调查核处。

怀化市网信办

2018年10月31日

2018-10-31 16:43:01
会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县交警大队调查处理。

会同县网宣办

2018年11月1日

2018-11-01 09:40:03
会同县网宣办:回复

时刻网友:

你好,你反映的问题已经收悉,经调查核实现答复如下:根据我县道路实际情况,结合驾驶员培训大纲要求,我队对我县驾校实际道路训练进行了行政审批,确定了新一中后门至团河镇向阳村村部、岩头高速公路出口至林城镇龙坡村、职中后门口至马鞍镇政府门口等三条线路为驾驶员道路训练路线。训练路段因环城路改造,部分与山水龙城至水岸绿城路段有重叠,对你提到行车经过时遇到教练车临时停车、掉头带来的不便我们表示歉意。今后,我队将加强该训练路段的管理力度,督促在该路段练车的教练员、学员按规范操作,安全驾驶,文明驾驶;也请广大驾驶员朋友在经过该路段时注意安全驾车,文明让行,防止交通事故发生。

会同县公安局交警大队

2018年11月14日

2018-11-28 11:31:24
时刻网友20180524114035:回复:请会同县加强规范驾校练车行为第1楼
这是个很严重的涉及到安全的问题是应该好好处理一下会同到岩头这条路上学车的也有好多
2018-11-07 16:00:37

时刻网友20180830143744:1130第2楼
1130
2018-11-30 11:17:04
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页