百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·建议武陵区柳叶大道和荷花路的丁字路口增设红绿灯
·君山区人民医院不给职工交医保,不发各项津贴
·雨湖区宝丰街社区工作人员反映讲真话做实事,遭受不公待遇
·新化县白溪镇茶溪村村主任刘清、岩山村村主任刘福生的违法行为
芷江县索子街酒吧扰民谁来管?
林家铺子 发表于 2018-10-30 23:59:07『标签:咨询求助 怀化->芷江县 环保环境
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)

索子街酒吧本是索子街一道风景但严重缺乏管理。酒吧当成卡控oK开,声音放得震天响,且没有时间限制,没有任何隔音措施,噪音严重扰民。喝酒后醉驾的,大声喧哗的,随地小便的,随地呕吐秽物的,甚至打架斗殴的事经常发生。我们打过110,市政热线,桥管所电话但都是警告一下就完事,根本不管用,他们仍就我行我素。我们多次投诉到索子街消防队,他们喊了几次也不管用他们也没办法让我们自已想办法,请问到底归谁来管?

怀化市网信办:已转

网友:

您反映的问题已转芷江县调查核处。

怀化市网信办

2018年10月31日

2018-10-31 16:46:37
芷江县委网信办:已转交

尊敬的网友:

您反映的问题已转交县城管执法大队核实、办理。

中共芷江县委网信办

2018年10月31日

2018-10-31 17:29:19
城管执法大队回复:关于“芷江县索子街酒吧扰民谁来管?”的回复第1楼

林家铺子网友:

你好!你在红网《百姓呼声》里的投诉我所已知悉,我所充分重视,在和酒吧经营户多沟通的同时加强晚间的巡逻管理,努力协商妥善解决这一问题。

感谢你对我所工作的理解与支持!

芷江县龙津桥管理所

2018年11月6日

2018-11-06 15:51:40
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页