百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远一中的老师借调后工资减少问题
·洞口县花古街道花古中心小学对面建加油站是否合规?
·石门县交通局职工给常德市中级法院廖具之院长的信
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
石门县易家渡镇卫生院公卫办孕妇保健问题
清清草 发表于 2018-10-30 21:26:34『标签:咨询求助 常德->石门县 医疗卫生
  ↓相关评论(3)

尊敬的领导:我是易家渡镇的居民,也是一个孕妇。卫生院孕妇保健女医生给我打电话,说:卫生院公卫办分管全镇的孕妇保健工作,要我定期到卫生院公卫办孕妇保健室进行孕检。我每次如约到卫生院孕妇保健进行孕检,每次都会遇到一个男医生在孕妇保健室上班,心想孕妇保健工作还有男医生。和孕妇保健女医生每次谈话及孕检都涉及到女人生理方面的隐私和身体检查,都让我感到惊恐和不安,非常尴尬。我和镇上的其他几位孕妇谈到卫生院公卫办孕妇保健有男医生工作,都说孕检过程不方便,非常尴尬。我们几位孕妇代表全镇孕妈们的心声,希望每次到卫生院孕妇保健室进行孕检,都是女医生,让我们孕妈们敞开心扉说女人们的内心世界,开心而愉快进行孕检。希望上级主管部门协调一下,让我们孕妈们每天都开心,感谢!

密语123:石门县易家渡镇卫生院公卫办孕妇保健问题第1楼
石门县白云镇卫生院公卫办的妇幼保健女医生已经调到易家渡镇卫生院公卫办工作。
2018-11-01 12:59:25

繁星春水a:石门县易家渡镇卫生院公卫办孕妇保健问题第2楼
听说石门县白云镇卫生院的孕妇保健女医生调到易家渡镇卫生院公卫办上班,在医院领导的安排下在公卫办儿童保健科上班,也不愿意安排在孕妇保健科上班,也就是说孕妇保健工作任务重,压力大。
2018-11-01 18:42:26

石门县委网信办:关于易家渡镇卫生院公卫办孕妇保健问题的回复第3楼

我院接到石门县红网中所反映的问题后组织相关人员核实情况,现将有关情况回复如下:

关于红网中所反映的问题不属实,我院妇幼保健专干二名,分别是:

1、易先静,女,执业助理医师,身份证号:4324271971022*****

2、唐红春,女,护师,身份证号:4307261977101*****

文中反映的孕妇产检时有男医生在场,经核查,查无此事。

2018-11-07 16:50:38
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页