百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·赫山区桃花仑主街道占道经营现象严重
·益阳步步高超市桃花仑店(长益店)保安殴打顾客
·桃江公安局对明显的杀人放火不立案是否涉嫌保护肇事者?
·湖南省送变电工程一分公司拖欠项目尾款,一直未解决
三问华容县护城一线路灯为什么晚上不开了?
tnyliu 发表于 2018-10-30 18:04:19『标签:咨询求助 岳阳->华容县 交通旅游
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(2)

相关链接:华容县护城一线路灯为什么晚上不开了?

2018年6月份发表第一篇帖子,问华容县护城一线路灯为什么晚上不开了?,7月份再发一次,现在10月底了,三个月都没有任何人,任何方式的回复!是不是可以举报华容网管中心不作为呢?

华容县网管中心:交办

网友您好!您反映的问题已转章华镇人民政府核查、办复,感谢您的留言。

华容县网管中心

2018年10月31日

2018-10-31 11:30:19
华容县网管中心:章华镇人民政府回复

网友你好:

10月31日收到该网络舆情后,我镇领导非常重视,立即组织安排专人调查处理此事,现将情况回复如下:

护城一线路灯不亮的原因是S306麻里泗段路面升级改造施工过程中,造成沿线部分路灯电缆的损坏,导致路灯不亮。目前我镇已与电力部门对接,已拿出初步整改维修方案,预计下周开始施工,计划在月底整改到位,全面恢复通电。

感谢网友的关心,关注!

章华镇人民政府

2018年11月5日

2018-11-05 15:33:20
tnyliu:11月9号,路灯终于亮了,等的时间太长了!还好是重新开灯了!第1楼
11月9号,路灯终于亮了,等的时间太长了!还好是重新开灯了!
2018-11-09 18:39:42

tnyliu:11月09号!路灯重新开通!第2楼

11月09号!路灯重新开通!下课的同学放心回家,下班的同事在路上放心的骑自行车!

2018-11-09 19:11:07
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页