百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·衡阳市纪委以权代法,陷害民营企业主
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·洞口县桔城路文昌路的金店扰民严重
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
对安乡县大鲸港镇五合剅鞭炮厂违法用地回复的质疑
丰田霸道 发表于 2018-10-30 10:28:58『标签:酸甜苦辣 常德->安乡县 土地房产
  ↓相关评论(2)

国土资源局到底管什么

26号看到你们的回复,真的让人心寒,安乡县大鲸港镇五合剅鞭炮厂老板私自改变土地用途兴建驾校,这次回复土地改变用地不是你们管的范围,请问国土资源局到底管的范围是什么,你们这样回复能说通吗?完全是行政不作为的做法,请给予正确的回复。

相关链接:安乡县大鲸港镇五合剅鞭炮厂违法用地 

袁大头:回复:对安乡县大鲸港镇五合剅鞭炮厂违法用地回复的质疑第1楼

网友:

您好!针对您多次反复发帖反映“原安丰乡五合剅鞭炮厂违法用地新建驾校”问题,我局已于10月29日引用法律条款和政策依据给予了明确的解释和答复:“该项目属于乡镇集体建设用地,已取得集体建设用地土地使用权,其用途改变不属于国土资源部门审批的范畴,若项目改变用途,相关职能部门依法批准并向我局申请后,再由国土资源部门办理变更登记手续”。

若您认为我局存在行政不作为问题,可以向相关部门反映情况。

安乡县国土资源局

2018年10月31日

2018-10-31 09:03:59

袁大头:回复:对安乡县大鲸港镇五合剅鞭炮厂违法用地回复的质疑第2楼

网友:

您好!针对您多次反复发帖反映“原安丰乡五合剅鞭炮厂违法用地新建驾校”问题,我局已于10月29日引用法律条款和政策依据给予了明确的解释和答复:“该项目属于乡镇集体建设用地,已取得集体建设用地土地使用权,其用途改变不属于国土资源部门审批的范畴,若项目改变用途,相关职能部门依法批准并向我局申请后,再由国土资源部门办理变更登记手续”。

若您认为我局存在行政不作为问题,可以向相关部门反映情况。

安乡县国土资源局

2018年10月31日

2018-10-31 10:26:28
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页