百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
武陵区网友因病退休,鉴定何时能办?
189****0630 发表于 2018-10-29 16:40:08『标签:酸甜苦辣 常德->武陵区 劳动保障
  ↓相关评论(1)

本人今年3月在红网上反应了自己的处境和近况,马上就有了答复。本人从心坎上感激政府的办事效率。

于是我就根据回复。于7月初到市劳动保障局申请病退。并根据要求提供了医院的有关证明材料。并按规定要求缴纳了鉴定费200元,这对于我们这种没有收入来源的弱势群体应该还是个负担。当时在劳动保障部门办理手续时,劳动保障局的工作人员就答复,在今年10月就可以办理完毕。并且留下了我们家属的联系电话,但是我们10月初去问情况,工作人员答复,还没有办下来。具体等待通知。现在转眼到了10月底,我们迟迟没有等来通知。我是否可以问问红网,我是少了证明材料,还是劳动保障部门没有组织专家鉴定。

转眼就到了年底了,本人是没有收入来源的。

相关链接:武陵区网友因病致贫,盼救助

常德市人社局:关于“武陵区网友因病退休,鉴定何时能办”问题的回复第1楼

您好!

目前正在逐一对各个病种进行鉴定,进行到您的病种时会通知您,十一月底前将全部完成该项工作。

2018-11-07 16:41:21
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页