百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·桃江县公安局、灰山港派出所违法维护违规开挖填埋的地方
·道县天堂福原村支书贪污救灾款被刑事拘留,为何至今逍遥法外?
·武陵区府坪派出所副所长欺善助恶、强收保证金不给收据
·龙山县里耶古街的灯何时亮起来
慈利县白沙井居委会芙蓉巷排水问题
慈利市民 发表于 2018-10-29 11:46:10『标签:咨询求助 张家界->慈利县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

慈利县白沙井居委会芙蓉巷的15户家庭原来都是从老物价局的下水道进行排水,今年来慈利县广德兰亭在二期(原物价局)开发的时候,将原下水道损毁后填平,导致15户居民无法排水,每逢下雨,每家每户都不同程度的遭受水灾,现迫切请求政府责令开发商恢复下水道,解决15户家庭的排水问题!感谢为盼!

白沙井居委会芙蓉巷15户家庭

2018年10月29日

慈利县网信办:转交第1楼

网友:

您好,您所反映的问题,已转交县相关单位调查处置。

慈利县网信办

2018年10月29日

2018-10-29 17:25:04

小虎牙:关于“慈利县白沙井居委会芙蓉巷排水问题”的回复第2楼

尊敬的网友:

你好!你于10月29日在红网《百姓呼声》反映“慈利县白沙井居委会芙蓉巷排水问题”已收悉,现将协调处理情况说明如下:

10月28日,白沙井社区居委会收到芙蓉巷的15户居民反映该情况后,即出面沟通协商,并就排水问题提出解决方案,因广德兰庭有关负责人表示需商讨研究,社区调解暂未取得实质性进展。对此,我社区将密切关注,及时向上级业务主管部门反映,尽力协调解决居民排水问题。

零阳镇白沙井社区居委会

2018年10月30日

2018-10-30 17:07:06

小虎牙:关于“慈利县白沙井居委会芙蓉巷排水问题”的再次回复第3楼

尊敬的网友:

你好!关于“白沙井居委会芙蓉巷15户家庭下水道排水问题”,10月31日下午,零阳镇街道片负责人及白沙井社区工作人员再次前往现场协调处理,明确解决方案:由广德兰庭开发商在老围墙里面开挖一条环形排水沟,每两住户之间预留接水口,便于居民排放生活用水。11月1日,广德兰庭开发商及相关居民对该解决方案已达成一致。

零阳镇人民政府

2018年11月2日

2018-11-06 08:42:31
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页