百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·赫山区善林金融公司职工泣血的申诉
·衡阳县今年的农业田亩补差未发放
·涟源市新新社区西郊二组村霸问题
·气价太高,希望芷江县主管部门引进竞争机制
慈利县胜汉花园污水管堵塞、污水遍地
so easy 发表于 2018-10-29 08:14:01『标签:咨询求助 张家界->慈利县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

慈利县胜汉花园多年来一直没有物业,建设单位也形同虚设,小区内污水管经常堵塞,特别是F栋和B栋,是常年堵塞。现F栋化粪池及污水管已严重堵塞,污水已溢出,搞得小区内臭气熏天,特别污染环境。该小区没有物业公司,建设单位也不闻不问,反映给社区居委会,居委会也爱莫能助。

胜汉花园小区紧挨光明小区,两个本来可以共一个物业公司,就因为某些利益原因,导致两小区常年被铁门隔断,仅留一个像狗洞一样大小的门供人们出行,光明小区内有金色童年幼儿园,成天大量小朋友和家长来来往往,光明小区居民也经常从这里过往,因为从这里经过可以节约大量时间和路程。现在却常年被大门隔断,给老百姓生活带来极大的不便。

现在小区内污水遍地也没人处理,对环境和老百姓生活带来极大的不便,希望有部门能处理一下。个人建议:将胜汉花园与光明小区合并,共用一个物业公司,这样可以解决两个小区之间的同行问题,光明小区的物业公司也能解决胜汉花园小区内的问题。

望有关部门先将小区污水问题迅速解决,不要影响到文明卫生城市的评选

慈利县网信办:转交第1楼

网友:

您好,您所反映的问题,已转交县相关单位调查处置。

慈利县网信办

2018年10月29日

2018-10-29 17:15:48

小虎牙:关于“慈利县胜汉花园污水管堵塞、污水遍地”的回复第2楼

尊敬的网友:

你好!你反映“慈利县胜汉花园污水管堵塞、污水遍地”的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

经了解,胜汉花园物业公司因亏损而撤离,近年来小区公共设施无人维护,出现排污管网堵塞、生活污水溢出现象。对此,鲤鱼桥社区居委会多方协调,积极向房管部门反映居民诉求,建议小区的业主联名向房管局请求动用维修基金对排污管道进行维修。

零阳镇鲤鱼桥社区居委会

2018年10月30日

2018-10-30 17:03:33
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页