百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请求严惩城步县初水村干部非法倒买村民责任山林的报告
·关于对通道县人才交流中心二楼大厅工作人员评价
·芷江汽车站后大门口车辆占道经营
·东安县龙溪一号开发商交房遥遥无期
沅陵县煤炭公司宿舍牌馆泛滥严重影响我们生活
?????? 发表于 2018-10-27 13:35:03『标签:咨询求助 怀化->沅陵县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(6)

我们是公安路顺鑫家苑的住户,对于小区内十几家牌馆投诉无门,原本不大的院子里开着十几家牌馆,牌馆里还私自搭建厨房排出来的油烟直接污染了我们阳台,窗户不敢开,衣服都不能晾晒,多次与我们恶言相向。牌馆众多车辆乱停乱放,精常与住户发生争执,多次打电话向公安部门投诉,得到的结果就是不是他们管的范围。这是我们生活的家园,如果不是你们公安部门批准他们怎么能光明正大的开设赌场,竟然批准开为什么不管理?难道真的是牌馆老板说的有你们内部人入了股份所以他们才敢为所欲为!

创建文明卫生城市是我们共同的心愿,我们希望有关部门给予解决。

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,您所反映的情况已转交县公安局进行核处。

沅陵县委网信办

2018年10月29日

2018-10-29 15:29:13
660303:沅陵县煤炭公司宿舍牌馆泛滥严重影响我们生活第1楼
沅陵反腐最应该先查的是公安部门和纪检部门,如果自身都做不好,谈何执法。
2018-10-29 10:44:34

??????:回复:沅陵县煤炭公司宿舍牌馆泛滥严重影响我们生活第2楼
我们不求你们为老百姓做多大贡献,但请还给我们一个安宁的家园
2018-10-29 10:52:13

??????:回复:沅陵县煤炭公司宿舍牌馆泛滥严重影响我们生活第3楼
派出所说不归他们管辖,让我们zhao
2018-10-29 16:40:27

??????:回复:沅陵县煤炭公司宿舍牌馆泛滥严重影响我们生活第4楼
有关部门再不给我们解决我们会上访至市里省里,维护我们的合法权益
2018-10-31 12:49:27

ylxgaj:关于对红网“百姓呼声”发帖“沅陵县煤炭公司宿舍牌馆泛滥严重影响我们生活”的回复第5楼

尊敬的发帖人:

您好!你于10月27日在红网《百姓呼声》中发帖反映“沅陵县煤炭公司宿舍牌馆泛滥严重影响我们生活”的问题,我局已收悉。经调查,现回复如下:

10月29日晚10时许,我局令城西派出所民警组织警力对煤炭公司宿舍棋牌室进行突击检查,棋牌室均按管理规定限时经营,于22时关门歇业,并未发现棋牌室有赌博现象。在今后的工作中,我们将联合工商主管部门加强管理,及时依法处理违法扰民等问题,为辖区群众创造良好的居住环境。

非常感谢你对我们工作的支持!同时,欢迎广大群众监督我们的工作,发现棋牌室存在超时经营和涉嫌赌博行为的,请及时拨打110或者辖区派出所电话(0745—4228676)进行举报,我们将第一时间赶到,及时处置和查处。

沅陵县公安局

2018年10月31日

2018-10-31 16:46:39

鲤鱼想成龙:沅陵县公安局第6楼

对沅陵的牌馆进行突击检查,“未发现有赌博现象”,沅陵县公安局的这个回复,恐怕地球人都会嗤之以鼻——

真实性也太难以让人信至了吧

2018-11-05 17:34:59
这是第1 - 6条评论,共有6条评论。 首页 上一页  下一页 尾页