百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·东安县龙溪一号开发商交房遥遥无期
·永州龙溪一号房子已经逾期300多天未交房
·永州市东安龙溪一号开发商挪用建房资金,即将烂尾
·东安县龙溪一号烂尾?为何迟迟等不到交房?
慈利县幸福南路通往一鸣中学的的铁路桥下道路亟待拓宽
时刻网友20181024040909 发表于 2018-10-25 22:21:22『标签:建言献策 张家界->慈利县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(5)

作为通往一鸣中学、一鸣雅居小区、山水一鸣小区、811小区、在建山水蓝湾小区、县委党校、羊角山公园的唯一通道,铁路桥下道路宽仅五米,刚够两车交汇而过,在车多为患的当前,拥堵已成常态。特别是一鸣中学、山水一鸣幼儿园上下学时段,人挨车、车挤人,加上又是上下坡路段,一旦刹车失灵(大货车又多)发生交通事故,后果不堪设想。

也不知县委县政府领导及相关职能部门能不能承担住后果,谨此建议,希望领导重视。

也可能是杞人忧天,就不具实名了。

@:回复:慈利县幸福南路通往一鸣中学的的铁路桥下道路亟待拓宽第1楼
这个是实情,我明天都走路经过,深有体会。有车来还得让车。
2018-10-26 14:13:16

慈利县网信办:转交第2楼

网友,您好,您所反映的问题,已转交县相关单位已作出回应。

慈利县网信办

2018年10月26日

2018-10-26 17:36:32

txdy0007:理想很丰满,现实很骨感第3楼
楼主建议很好,但官老爷们不会听你的,那个铁路桥不是慈利县就能决定改就改得了的事。零阳路一小门口也是一个有名的堵点,本人曾建议将零阳路一完小路口架上一座人行天桥缓解通行压力,保障学生出行安全,这本是政府能解决的事情,但回复是,没有列入计划。很简单,这些民生问题都不是他们考虑的事情。
2018-10-29 08:26:33

慈利交警大队:回复第4楼

尊敬的网友:

您好!

您反映的问题收悉。在当前的道路条件下,交警大队将采取重点时段值守与平常加强巡逻相结合的方式,努力保障此路段的交通安全畅通。

交警大队一直关注市民对城市道路交通安全管理的意见和建议,以其为“问题导向”,及时调整和优化勤务,并利用一切途径,从系统和源头环节共同推动城市畅通工程建设。

慈利县公安局交通警察大队

2018年10月29日

2018-10-29 11:14:38

慈利县住建局:关于拓宽慈利县幸福南路通往羊角山火车路涵洞的建议第5楼

尊敬的网友:

您好!

您提出的《关于拓宽慈利县幸福南路通往羊角山火车路涵洞的建议》收悉,现答复如下:

幸福路铁路涵洞通行问题客观存在且很有必要解决。在您提出建议前,该问题就已引起我局和县委、县政府领导及人大代表等社会各界的关注。县委常务、常务副县长朱超雄、副县长王大云等在今年7月就带领住建、零阳镇等单位现场查看并商讨解决方案,我局已组织中国华西工程设计建设有限公司等技术单位到现场查勘并制定了相关方案。由于该改造工程涉及铁路运行安全,且工程量大(简单改造不能解决问题,彻底解决初步概算投资需3000万元以上),涉及面宽,实施过程及步骤极为复杂,在改造方案、施工时间、建设资金等进一步完善到位后,我局将会同铁路等相关部门适时按程序组织实施。

感谢您对我县城市建设工作的关心和支持。


慈利县住房和城乡建设局

2018年10月29日

2018-10-29 15:53:42

时刻网友20181024040909:回复:慈利县幸福南路通往一鸣中学的的铁路桥下道路亟待拓宽第6楼
两家主管单位还是很负责的,只希望改造工程早日实施才好
2018-10-29 22:13:47
这是第1 - 6条评论,共有6条评论。 首页 上一页  下一页 尾页