百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·赫山区善林金融公司职工泣血的申诉
·衡阳县今年的农业田亩补差未发放
·涟源市新新社区西郊二组村霸问题
·气价太高,希望芷江县主管部门引进竞争机制
桃源县九溪镇白岩村道路硬化问题
肖湘 发表于 2018-10-25 20:30:28『标签:咨询求助 常德->桃源县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

其他县家家都是水泥路,为什么桃源县九溪镇白岩村还是土路,而且还要农民自己出钱挖八米宽才能打水泥路

桃源网宣:关于“桃源县九溪镇白岩村道路硬化问题”一贴的回复

红网网友:

您好!您反映的事项经调查核实,现将有关情况回复如下:

九溪镇至白岩村的通村公路已硬化,自然村通组公路目前尚无计划。九溪镇会积极争取申报,同时希望得到广大群众的支持。

九溪镇人民政府

2018年10月30日

2018-11-01 10:10:06
刘飞:回复:桃源县九溪镇白岩村道路硬化问题第1楼
八米,是修县道吗
2018-10-28 22:10:00

肖湘:回复:桃源县九溪镇白岩村道路硬化问题第2楼
为什么还说要农民自己出钱修8米才能打水泥路!一个村道为什么要求8米国道才8米
2018-11-02 21:27:54
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页