百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·东安县龙溪一号开发商交房遥遥无期
·永州龙溪一号房子已经逾期300多天未交房
·永州市东安龙溪一号开发商挪用建房资金,即将烂尾
·东安县龙溪一号烂尾?为何迟迟等不到交房?
对武冈市教科局的回复有疑问
心飞翔 发表于 2018-10-24 09:59:37『标签:酸甜苦辣 邵阳->武冈市 综治司法
  ↓相关评论(50)

国家对民办教育实行积极鼓励,大力支持丶正确引导丶依然管理的方针。民办学校收取费用的项目和标准根据办学成本,市场需求等因素确定,向社会公示,接受主管部门监督。武冈私立学校,收费昂贵,在武冈成了特色,武冈广大人民群众老百姓不堪重负,怨声载道…在整个全国,没有任何一个城市会出现武冈教育的怪异现象,事实上无能为力的老百姓,有太多的委屈和愤怒…然而他们却没有任何可以选择!只能含恨的让几所民办学校,任意宰割…在反映如此强烈…武冈教科局有人依然以,为保障受教育者最基本的场地安全、食品安全的幌子。公开违反,国务院大力扶持普惠性幼儿园继续办园之规定,背道而驰,变成大打压普惠性幼园。在换证上做文章,以合法形式掩盖非法目的。(如果在新薄改指挥部新薄改新修建的农村公办学校,新教学大楼里办普惠性幼儿园的场地不安全。也就是说新薄改新修建的190余栋农村校舍,都是豆腐渣工程,都属于危房,随时都有危险…连最基本的场地安全都保证不了,那么教科局,依然給那些农村学校,发办学许可证,是不是视小学生们的生命如儿戏,置小学生们的安危于不顾…这就是武冈教科局全心全意为人民服务的宗旨!

普惠性幼儿园要加大投入,才有可能换证成功,不加大投入根本换不了证。公办学校里办普惠性幼儿园的园长们,根本没有资格,更没有能力,办理好,政府出资修建,所有权属于政府,公办学校教学大楼,所在建筑合法证明文件。普惠性幼儿园加大了投入,会根据办学成本,市场需求提高收费。如果普惠性幼儿园换证不成,剩下的有证的幼儿园,会根据办学成本,市场需求猛涨学费。说一千,道一万,最后都归广大人民群众老百姓买单,损害了广大人民群众的根本利益,加重了广大人民群众的经济负担…从而达到他们以合法形式,掩盖不可告人的秘密。这就是武冈教科局全心全意为人民服务的宗旨吗?武冈幼儿园里,有许多没有幼师资格证的老师在教幼儿,教科局不闻不问,开办者没有给请来教幼儿的老师买五险一金,教科局熟视无睹。这就是为人民提供更优质安全的教育服务吗?不,是以提供更优质安全教育服务的名义,以合法形式,掩盖非法目的。损害广大人民群众根本利益,加重了广大人民群众经济负…从而达到他们以合法形式掩盖不可告人的秘密!

心飞翔:回复:对武冈市���科局的回复有疑问第1楼
武冈市所有的老百姓泣血诉求,请省委省政府/市委市政府领导们关心群众疾苦,让普惠性幼儿园,特别是农村里的普惠性幼儿园换证成功。因为1普惠性幼儿收费低2文化素质高(武冈秦桥镇立新幼儿园马玉英有大学文凭,幼师资格证,武冈教育局发的聘任书,还省级论文评选荣获二等奖荣誉证书,个人优秀荣誉证)3有恒心,在农村从事普教幼教30年,持之以恒,难能可贵4有责任心5有爱心6有诚心7有正义感8有丰富的教学经验9思想觉悟高,品质好10踏踏实实做事,老老实实做人…所以说普惠性幼儿园是广大人民群众真正需要,真正欢迎的幼儿园。全市广大人民群众老百姓祈盼佳音!
2018-10-24 18:30:58

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第2楼
普惠性幼儿园,特别是农村公办学校里的普惠性幼儿园1收费低廉2素质好,文化水平高,思想觉悟高(武冈秦桥镇立新幼儿园马玉英,有大学文凭,有幼师资格证,有省级论文荣誉证书,有武冈教育局发的聘任证书,最难能可贵的是在农村持之有恒,坚持从事普教幼教30年,有丰富的教学经验)3有责任心4思想品质好5有爱心6有诚心7有耐心8有正义感9觉悟高品质好10踏踏实实做事,老老实实做人…所以,普惠性幼儿园,是广大人民群众老百姓,真正需要,真正欢迎的幼儿园。
2018-10-24 19:56:14

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第3楼
武冈成立了新薄改指挥部,投资5.46亿元,武冈改造农村中小学163所,新建校舍190余栋,武冈教科局却要在新薄改新建校舍里办普惠性幼儿园的园长们提供消防证…也就是说,武冈教科局承认,武冈新薄改新建农村校舍190余栋,都是豆腐渣工程,都是危房,随时都有危险!
2018-10-25 14:18:13

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第4楼
这是武冈广大人民群众老百姓的呼声,请省委省政府/市委/市政府领导们重视!
2018-10-25 20:07:28

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第5楼
武冈教科局,你们不是说要保障受教育者最基本的场安全吗?那么我问你,武冈秦桥镇黄沙蓓蕾幼儿园,在扩建前,历年来在粮库里的危房里开办幼儿园,教科局年年给秦桥镇黄沙蓓蕾幼儿园评合格,奖补基金一万元,这又是为什么?那些在农村公办学校新薄改新建的教学大楼里办园的幼儿园,却只能评简易合格,这里面是不是有不可告人的秘密,是以权谋私丶还是利益输送丶还是相互勾结…
2018-10-25 20:39:31

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第6楼
武冈教科局校车办潘用良说,校车办没有处罚校车的权力…?是什么目的,是什么行为?是什么性质?
2018-10-25 20:47:56

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第7楼
武冈教科局,普遍反映校车办潘用良对举报校车的举报人,都进行了,百般刁难,伺机打压,打击报复,请问这又是为什么?
2018-10-25 22:29:13

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第8楼
武冈市秦桥镇学区马北平,强制性要老师去要家长购买幼儿画刊,家长都不愿购买幼儿画刊,马北平便利用手中职权对老师和家长进了有意刁难,打击报复,这又是为什么?
2018-10-25 22:35:00

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第9楼
有人反映,秦桥学区马北平是秦桥镇黄沙蓓蕾幼儿园达雄秀老公马小平的亲哥哥!为了更好的开展工作,我建议调马北平去其它学区工作。
2018-10-25 22:39:16

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第10楼
武冈教科局武冈秦桥镇中小幼儿园和蓓蕾幼儿园在一起合办,上面来检查说是合办,发奖补基金时又说是分办,蓓蕾一万元,中小伍仟,这又是为什么?
2018-10-25 22:45:59

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第11楼
这是武冈全体老百姓的呼声,请省委/省政府/市委/市政府领导们重视!祈盼佳音!
2018-10-25 22:54:07

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第12楼
邵阳频道报道武冈"新薄改新建农村校舍190余栋改造农村学校163所,武冈教科局却要在这些新建学校里办普惠性幼儿园的园长要消防证,也就是证明武冈教科局承认,这些教学大楼都是豆腐渣工程,这又是打了谁的脸?
2018-10-26 12:47:53

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第13楼
武冈邓元泰某幼儿园文双华向群众诉说,他向湖南交警总队举报那台校车,交警总队,官方微博报道那台违法违规校车后。文双华说他举报那台校车前,武冈教科局评定他开的那所幼儿园是合格幼儿园,他举报那台校车后,武冈教科局便定性他开的那所幼儿园为简易合格幼儿园,武冈教科局这又是为什么?
2018-10-27 11:01:44

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第14楼
武冈龙田蓝月亮幼儿园易香兰她和马万升聊天时说,他早就想举报校车办潘用良,因怕潘用良打击报复而迟迟不敢举报!
2018-10-27 11:05:25

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第15楼
2018年9月30日,武冈秦桥镇立新小学校长反映,武冈教科局潘用良对立新幼儿园园长也进行了打击报复。
2018-10-27 11:08:20

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第16楼
这也是武冈所有普惠性幼儿园园长们的呼声,请省委省政府/市委市政府领导们重视!
2018-10-27 11:52:27

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第17楼
这也是武冈所有普惠性幼儿园园长们的呼声,请省委省政府/市委市政府领导们重视!
2018-10-27 11:52:31

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第18楼
以事实为依据,以法律为准绳,在铁的事实面事,请教科局正面回复问题。
2018-10-27 11:54:27

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第19楼
普惠性幼儿园的换证,反映了民意,关系到民生,群众利益无小事,请省委/省政府/市委市政府领导们重视!
2018-10-27 11:58:28

心飞翔:回复:对武冈市教科局的回复有疑问第20楼
这明明是滥用权力,任意妄为,还要狡辩…
2018-10-27 12:01:22
这是第1 - 20条评论,共有50条评论。 首页 上一页  下一页 尾页