百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·雨湖区法院制造冤假错案
·新化县长石村村民反映因病致贫,申请低保不成功
·湘乡树人股东致湘潭市委领导的信
东安县青塘村的水利资金被三位村干部拿去修自己家的工程
1234567890M 发表于 2018-10-23 20:08:28『标签:酸甜苦辣 永州->东安县 综治司法
  ↓相关评论(1)

看到水利局对我的回复,我也知道贵单位也是对人民负责,对国家负责的好单位。水利建设,下面不报告上来把你们,你们也不知道要搞哪些水利建设。青塘村的水利资金被三位村干部拿去修自己家门口公路扶坡、修自己家门口的废水排水沟,村干部不不去搞村里该建的水利建设,对的起镇府和老百姓对他们的信任。原泥塘村4/5组后面的山泉水沟也需要维修,还有青田村八组山上下来的泉水沟都需要维修。他们八仙过海各显神通骗取国家的资源来为自己家办事。引起全青塘村老百姓的公愤。

我是受青塘村老百姓之委托,特在红网向水利主管单位反映这件事。

致至

2018,10,23

相关链接:东安县花桥镇水利建设投资到该建设的地方

东安:关于《东安县青塘村的水利资金被三位村干部拿去修自己家的工程》的回复第1楼

尊敬的网友:

你在红网《百姓呼声》反映《东安县青塘村的水利资金被三位村干部拿去修自己家的工程》,我局已收悉。我局非常重视,立即组织相关责任部门进行了调查,现将有关情况回复如下:

经核实,2018年中央财政水利发展农田水利项目,安排在花桥、大盛、井头圩等三个镇。项目根据各镇、村上报后,结合我县十三五农田水利发展建设总体规划,筛选确定,统一经过公开招投标后实施。青塘村的项目计划于2017年8月由村两委上报,按程序审核确定项目内容后,经公开招标现已开始施工。接到县委网信办交办件后,我局委派了相关责任人员和专业技术人员现场查看,核实网贴上所述的“修自己家门口公路护坡”是青塘村8组廖家塘的山塘整治护坡,所述的“修自己家门口的废水排水沟”是青塘村4组的排洪沟防渗处理,反映的问题与实际情况不相符。

非常感谢广大群众和网友对我县水利建设的关心和支持,全县的农田水利工程分布多而广,且大多数工程都需要兴建,只能先急后缓、步步推进,今后我们也将努力争取各级财政项目资金,更加科学的统筹“全县规划、项目资金和群众愿望”三者间的平衡,让现有的水利建设资金更加准确地解决群众迫切之需,最大限度促进全县农村经济社会发展。

特此回复。

东安县水利局

2018年10月29日

2018-10-29 11:38:47
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页