百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远一中的老师借调后工资减少问题
·洞口县花古街道花古中心小学对面建加油站是否合规?
·石门县交通局职工给常德市中级法院廖具之院长的信
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道
规章 发表于 2018-10-23 18:43:00『标签:咨询求助 湘潭->湘乡市 土地房产
  ↓相关评论(7)

请政府为鑫龙丽都的业主们主持公道

我是鑫龙丽都二期业主。七月份房屋装修动工后,我发现开发商偷工减料、以次充好,到其他业主家一看,发现普遍如此。主要问题:1、排水管套管的封堵按规范应吊模灌浆封堵再做防水处理,而鑫龙丽都的开发商竟然用垃圾杂物填充,仅在套管四周上部表面补点砂浆,防水油膏很薄且涂防水油高膏前连套管上在预埋时用的胶带都没有撕掉。2、主排水管配件部分是坏的,有漏水现象。施工设计的排水管是“广东联塑”产品,而开发商替换成了价廉质次的其它品牌。3、楼梯间垂直给水管、弱电线管从一楼到顶层竟无一固定支架。我多次找开发商反映情况,开发商才勉强派人把排水套管管下口用砂浆补一下,这样的补救措施如同儿戏,完全没有消除其偷工减料、以次充好带来的隐患,时间稍长便会渗水,现在已有鑫龙丽都一期的业主家里出现了内墙渗水、变色起壳的现象。我们业主都是普通的老百姓,用光全部的积蓄、背负巨额的房贷,购置的却是无良开发商违反施工规范、偷工减料、以次充好建设的“豆腐渣”工程。我们要求开发商整改,他们只是做做样子;我们要求开发商赔偿,他们不予理采;最后,我们让开发商出具不漏水的诚约书,他们也未有回应。面对如此无良、强势的开发商,弱势的业主们束手无策,企盼政府主管部门为我们鑫龙丽都的业主们主持公道,万分感谢!


时刻网友20180403022637:回复:请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道第1楼
这样的问题是得好好查一查!
2018-10-26 08:31:02

住房和城乡建设局:请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道第2楼

网友“规章”:

您好!因您未提供联系方式,我局工作人员不能与您取得联系。请您及时与建设单位取得联系,或带相关资料到我局质安监站咨询,联系电话:0731-56771659。感谢您对城市建设管理工作的关心和关注!

湘乡市住房和城乡建设局

2018年11月6日

2018-11-07 14:50:09

时刻网友20180402211829:回复:请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道第3楼
我家也住鑫龙丽都,恐怖啊
2018-11-12 22:35:15

时刻网友20180402211829:回复:请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道第4楼
鑫龙丽都房屋质量真太差了,出了问题看谁负责
2018-11-12 22:39:59

sofia008:回复:请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道第5楼
无良开发商,黑心物业
2018-11-12 22:46:40

时刻网友20180402211829:回复:请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道第6楼
我也是鑫龙丽都业主,房屋质量真的很差,问题很多,恳请主管部门严查!
2018-11-12 23:27:15

时刻网友20180402211829:回复:请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道第7楼
鑫龙丽都开发商不顾房屋质量,私自偷工减料,恳请有关部门严惩不贷!
2018-11-12 23:28:26
这是第1 - 7条评论,共有7条评论。 首页 上一页  下一页 尾页