百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
要求岳麓区合能璞丽楼盘按市政规划进行审批建设
合能璞丽全体业主 发表于 2018-10-23 10:29:11『标签:投诉举报 长沙->岳麓区 土地房产
  ↓相关评论(1)

长沙市岳麓区合能璞丽楼盘,未经业主允许,擅自更改规划,将休闲广场前坪改为停车场,且为某单独的商户提供了专用通道,此处地处多所学校集中地,往来的多为学生以及家长,为过往人流带来极大安全隐患,对此合能璞丽居民民怨沸腾多次在各个部门进行投诉。据悉:前庭广场改停车坪的相关报批手续在这几天就会下来了。

综合多个业主的投诉回复有4点:

1.口子是市政开的口子(合能物业经理袁沛回答)。

2.口子是外面施工方开的,不是物业开的(市政彭科长给我的回复)。

3.口子是合能开发商去申报开的(3栋808昨天下午收到的"市长信箱"的市政回复)。

4.口子是海鲜酒楼开的口子(昨天下午123栋群阿勇收到的尚不明确是哪个局的回复)。

所有回复都不一致,但都存在未取得相关报批手续的事实。口子是''先生下儿子,老婆后进门。"

对此我们强烈要求停止审核报批手续,并公示小区的规划图纸,严格按照规划进行小区建设!

回复123:回复第1楼

网友“合能璞丽全体业主”:

您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:

据梅溪湖街道、区市政局赶赴现场走访调查,得知合能璞丽停车坪属于商业用地,有规划且有手续,但将休闲广场前坪改为停车出口是时代海鲜酒楼擅自做主的行为。目前,岳麓区市政局已经介入处置,在停车坪口子安装好u形杆和挡石球进行封闭。

感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

中共岳麓区委办公室

2018年10月30日

2018-11-07 08:58:06
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页