百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
醴陵市新开冷库噪言扰民一事谁来管
a1a1good 发表于 2018-10-22 18:43:45『标签:咨询求助 株洲->醴陵市 环保环境
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)

近两个月,一直在醴陵政府相关部门投诉,刘家巷刘昌武按摩对面,新开一冷库噪言扰民一事,两个月过去了,电话费用了五十元,事情末有任何解决可能,因为醴陵政府根本不理会这事,环境保护局于红网上答复:该冷库同意拆除外风机,改装室内冷水塔,实际上这是骗人的鬼话,实际上该冷库末作任何理会,我打了12345,环保局几十个电话,请求政府强制行政决定,但末接到任何回复,醴陵政府对此态度实际上是不予理会,对于环保亊业,投诉,根不不关心,不理会,查有关法律,该冷库有以下四点违法,应搬出居民区,一,噪言扰民,二,无合法审批用地报建手续,三,无相关邻里利害人共同鉴字,四,大冷库距居民区120米,小冷库距居民区25米,而该冷库距居民区只几米。住在这样的环境真是苦不堪言,我只好用棉被,海绵,纸盒将窗门封起来,希望可以降低噪音,但这样还不行,晚上睡觉耳朵塞棉花,朋友,千万别在醴陵买房子,投资,你们在这一事上就可看出醴陵政府不好,有钱可投资长沙,株洲!!!

醴陵网宣:关于”醴陵市新开冷库噪言扰民一事谁来管“一帖的回复

网友您好:

您反映的问题已收悉并交相关单位调查核处,如有情况将及时回复!

醴陵市网宣办

2018年10月23日

2018-11-07 15:05:53
醴陵网宣:关于“醴陵市新开冷库噪言扰民一事谁来管”一帖的回复

醴陵市环境保护局回复:

网友您好!您反映的问题已收悉,现将有关处理情况回复如下:

2018年11月5日下午,我局环境执法人员联合来龙门街道办事处工作人员对该冷库现场检查。该冷库正常营业中,位于来龙门街道办事处北门社区刘家巷居民区一楼门面,冷库名称为醴陵市洪记海鲜冻货食品店,主要经营冷冻食品,占地面积约30平方,有一台5匹压缩机用于冷库制冷,压缩机室外风机挂在居民楼二楼墙上,噪声主要来源于冷库压缩机启动时室外风机散热的声音。因投诉人拒绝在其家中进行噪声监测,环境检测人员在压缩机室外风机下2米进行检测,噪声结果未超过国家标准。虽未超标,但针对投诉人反映噪声扰民问题,环境执法人员现场要求晚上关闭冷库压缩机并对压缩机室外风机采取有效措施减少噪声排放。该店负责人表示,利用调节开关晚上8点到次日早8点关闭压缩机,对室外风机安装隔音板。

11月12日上午我局执法人员对该冷库进行复查,冷库压缩机室外风机已安装隔音板。

醴陵市环境保护局

2018年11月12日

2018-11-12 17:23:35
a1a1good:后续第1楼
政府部门不管此事!风机依在,噪音依旧,且冷冻机有震动声,扰人睡不着,百姓上告无门,在醴陵这地方,根本无人管此事,只会增加自己烦恼,浪费电话费,本人正在乡下寻找农村房子,欲卖掉城里恼人的房子,搬家走!
2018-11-05 15:06:57
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页