百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·靖州县房价有何控制措施?
·津市职业中专学校对学生不负责
·血泪控诉长沙县黄兴镇姚某平强占市场,骗取巨额保费
·请关注省人大代表颜文侵家霸产的“侵权集团”
洪江区广达万象城,还我们休息时间
时刻网友20180426134531 发表于 2018-10-21 23:53:37『标签:咨询求助 怀化->洪江区 环保环境
  ↓相关评论(3)

广达万象城工程部,请你早点休息,我们也好早点休息,你每天忙到晚上11,12点,我们大家也要“陪你”到12点,旁边又是中医院,医院病患也需要静养,多休息!!

请有关部门重视下!!!

洪江区工委网信办:你反应的问题已经转交住建、环保部门调查核实。第1楼

网友:

你好,你反应的问题已经转交住建、环保部门调查核实。

洪江区工委网信办

2018年10月23日

2018-10-23 09:33:51

某某先生:好像没有第2楼
应该没有吧,我住附近,工地开工的声音是古商城打桩的吧
2018-10-24 11:47:29

洪江区工委网信办:回复:洪江区广达万象城,还我们休息时间第3楼

网友:

关于广达万象城工程部施工至深夜,影响周边居民休息的问题,我局高度重视,已组织人员到广达万象城项目部展开调查,并要求施工企业作出书面说明,并已安排专人到现场实行夜间跟踪监管,一再发现,将依据相关规定从严从重处罚,还市民一个安静的环境。

同时,举一反三,我局已印发针对性的通知至区内各建筑施工企业,要求必须要在夜间作业的施工单位,在规定时间提交施工专项方案给主管部门审批,将通过电视、张贴通告的形式进行事前公示,告知市民。

洪江区住房和城乡建设局

2018-11-05 10:11:41
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页