百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·涟源市新新社区村霸暴力抢占村民土地,派出所严重渎职
·反映靖州县东和御景园存在的诸多问题
·沅江市四季红镇安心路180号低保被取消,是否可以申请低保?
·醴陵市江源蔚蓝国际小区大唐帝国歌厅违法违规开设歌厅扰民
开福区望麓园13号楼道墙上脏乱不堪
翠微 发表于 2018-10-21 13:44:54『标签:咨询求助 长沙->开福区 环保环境
  ↓相关评论(2)

开福区望麓园13号楼道墙面长期脏乱不堪,满墙是张贴涂写的广告:疏通、搬家、开锁、宽带等牛皮鲜比比皆是。早段时间有人进行了简单的处理,但这种处理方式值得商榷,只是用涂料进行简单的覆盖,墙面马上成了一张活脱脱的“世界地图”,更显丑陋。涂料也滴的走道四处都是,极为刺眼。与文明城市的创立、建设格格不入,背道而驰。希望有关部门认真进行整改,还居民一个较为整洁的环境。

回复123:回复第1楼

网友“翠微”:

您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:

经查,望麓园13号楼道低楼层部分墙面确实存在乱涂乱画、违规张贴小广告的情况。对此,望麓园街道城管办、水风井社区立即采取行动,对污染墙面进行重新磨平和粉刷处理,并建立日常巡查工作制度,安排专人加强楼道夹层和细小角落的日常巡查,确保不留死角,防止类似事情再次发生。

感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

中共开福区委办公室

2018年11月6日

2018-11-09 17:11:25

翠微:回复该休了第2楼

以《开福区望麓园13号楼道墙面脏乱不堪》为题反映半月后,终于等来了中共开福区委办公室对反映问题的回复。在深表感谢的同时,不得不对回复提几点看法与建议,供有关部门参考:1.政府机关对市民反映问题的时间截点理应有规定,一般问题建议控制在5个工作日内足矣,特殊、复杂问题在10个工作日为宜;2。对回复部门的责任人要具有高度的责任感,必要时要亲临实地勘察核实,千万不能人云亦云,照本宣科,一推了之。那会害了自己、误了别人。3。综上反映的是对楼道牛皮癣,社区在处理时的方式值得商榷,简单涂抹制照的“世界地图”至今并没有得到整改,问题与回复南辕北辙.

2018-11-09 23:13:58
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页