百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·江永一中洗澡没有热水
·华容县东山镇农贸市场消防存在隐患
·衡东县失业人员养老保险有关问题
·衡东县吴集镇德圳村文冬莲滥用职权,贪污及非法占用耕地
新田县交警队渎职,包庇肇事者
呼声网友20181019230202 发表于 2018-10-20 00:02:19『标签:咨询求助 永州->新田县 交通旅游
  ↓相关评论(14)

在处理九月二十号肇事者唐祥海(新田县田家烟草站主任)事故中包庇其醉驾和横穿省道的严重违法行为,在当事人再三强烈要求下也不依法依规进行洒驾测试,严重违反法律法规进行事故认定,肯请有关领导对这一事实查明真像还百姓之公道。

呼声网友20181019230202:回复:新田县交警队渎职,包庇肇事者第1楼
这种事老百姓是最恨的,身为公安干警形象到哪去了,官官相护何时了?公平,公正,依法依规,体现到哪里?共产党的法律谁来维护?
2018-10-22 19:24:13

呼声网友20181019230202:回复:新田县交警队渎职,包庇肇事者第2楼
坚决依法查处
2018-10-22 19:28:20

呼声网友20181019230202:回复:新田县交警队渎职,包庇肇事者第3楼
依法打击知法范法的严重行为!
2018-10-22 21:22:26

时刻网友20180201160153:回复:新田县交警队渎职,包庇肇事者第4楼
不是酒驾的材料已经做好了,调解时可以见到的?
2018-10-23 10:01:54

呼声网友20181019230202:回复:新田县交警队渎职,包庇肇事者第5楼
酒驾材料交管股的领导说没空做呢?现场交警说与自己无关,这就是身为新田公安干警的行为,这不是明摆着有意损害当事人的利益和公民的人身权利吗?
2018-10-23 10:59:03

呼声网友20181019230202:回复:新田县交警队渎职,包庇肇事者第6楼
交警包庇其酒驾方在小路横穿省道造成碰撞事故严重违反交通法规,事故认定也不依法定程序,这就是《南有新田》之交警?
2018-10-23 11:24:45

新田县网政办:关于《新田县交警队渎职,包庇肇事者》的回复第7楼

尊敬的网友:

感谢您对我县工作的监督和支持,我办已将您发表的该帖转给相关职能部门调查处理,待调查处理有相关结果后,再向您回复!请您留下具体的联系方式,便于调查人员与您沟通联络。

新田县网络宣传和电子政务办公室

2018年10月31日

2018-10-31 09:16:46

呼声网友20181019230202:回复:新田县交警队渎职,包庇肇事者第8楼
一直没有消息,继续包庇,现已严重损害了当事人的利益。
2018-11-06 18:10:59

呼声网友20181019230202:回复:新田县交警队渎职,包庇肇事者第9楼

没有结果的话,当事人只有上访。

2018-11-06 18:12:57

呼声网友20181019230202:回复:新田县交警队渎职,包庇肇事者第10楼

交通事故至今已有五十余天了,然而交警对自己包庇不作为的行为还在继续,导致肇事者既不调解也不理陪,没有受到任何影响,只有受害方现在成了特困户。如有了解实情请致电186XXXX2336李生

2018-11-06 18:22:01

呼声网友20181019230202:回复:新田县交警队渎职,包庇肇事者第11楼
包庇实际醉驾,是否有行郁嫌疑?难道这些都要受害人买单?
2018-11-06 19:21:52

呼声网友20181019230202:回复:新田县交警队渎职,包庇肇事者第12楼

该事故至今未处理好,肇事者唐祥海串通交警规避法律,严重侵害私人财产权拒不赔偿,如需进一步了解请致电188XXXX2528

2018-11-06 19:32:19

新田县网政办:关于《新田县交警队渎职,包庇肇事者》的回复第13楼

网友:

对于2018年09月20日14时左右,发生在新田县龙泉镇环灵桥村交叉路口,唐祥海驾驶湘M7XH99小车与李安平驾驶的赣CN0932大货车发生交通事故一案引发的投诉作如下答复:

1.事发当天李安平驾驶大货车由东往西行驶,唐祥海由南往北行驶,双方途径没有红绿灯的交叉路时,都存在交通违法行为,李安平驾车经过交叉路口时,未减速慢行,与对方小车相撞时都未见紧急刹车拖印。(有监控视频为证)

2.李安平所讲的(大车左侧撞到小车右前)没讲真话,是他所驾的大货车前面撞上小车的右后轮边上尾部。(有照片为证)

3.唐祥海驾车经过交叉路口未让优先车辆先行,应该承担主要责任。

4.该路段视线良好,双方都应该注意安全,事故的发生双方都存在过错行为,向办案单位经集体研究认为双方都有事故责任。如货车方认为不负事故责任可以向支队申请复核,或向人民法院直接提起诉讼,交警大队的事故认定书在法院判决之前,只能作证据使用,且在此事故中,双方手续齐全,均为全保,所有赔偿均由保险公司负责,双方保险公司并为对事故责任认定提出疑议。

5.货车方讲对方来人把唐祥海搞走,我们处警人员到达现场后询问了在场人员,是讲唐祥海头部受伤,人都站不稳怕出生命危险才接走去医院的,难道出了交通事故,必须要等交警处理好现场才能走吗?交通法中规定也是以人为重,以抢救伤者为主的,至于喊了二十几个人来抢东西,我们到现场,没有发现有此情况,也无法做出说明。

6.货车方讲唐祥海涉嫌酒驾的事,我们处警人员勘查现场后,就去了医院去调查了一下,当时没查到。因当天事故多,在查时又接到指挥中心出警电话,就马上赶去处警了,晚上十点接指挥中心电话叫处警人员去测酒精,当时正在枧头镇山下荣村处警,返回县城时已快晚上十二点了,当天的警情确实太多,也忘记去医院测酒精含量了。(离事故时间这么久,伤者又受伤肯定要输液,测试后是否含酒精?是个难题;唐祥海是否在离开现场后饮过酒?这样的测试结果是否有效?也是个很大的难题)后来才知道他当时在私人诊所治疗,伤势严重才转到人民医院的,

7.事故认定书超期的问题,因中秋连着国庆假期事故较多,他们这起事故双方都有保险,就叫保险公司组织他们调解一下,没讲好才调查问话下发事故认定书的,下发的认定书并没超期,事故认定书是在十个工作日内下达(节假日除外)10月9日就已制作完成了、叫货车方李安平来领,他讲在外,直到12日才来交警大队领取的,我们开始准备给他邮寄的,他讲第二天来,第二天没来,又打了电话给他12日才来领取的。

8.货车方有无责任,不能由他讲了算,我们交警大队作出的事故认定书也不一定全部算数,要由法院依法依规作出的判决才能生效,货车驾驶员一直讲我们办案人员不作为、乱作为、渎职。这是拿交警在作出气筒,不相信交警、为什么不直接向法院起诉。

9.10月12日下午14:30许,李安平夫妇第一次(也只有一次)来到交管股接待室,交管股邓财兵对李安平进行例行接洽:“你有什么事情办理?”李安平从身上口袋里掏出一份材料拍在办分桌子上,说:“你们交警是干什么的?对我打击报复。”邓财兵拿过材料才发现是一份事故认定书,在看过后,对李安平夫妇说:“这个事故认定书有问题?”李安平说:“你们没有测对方的酒驾。我的车手续齐全,直行的这什么有责任?”邓财兵说:“据了解,你们双方都是手续齐全,且都是直行的。我们按路权、安全原则划分的责任,这个责任认定已经下达,我们同级无法作出更改。有疑问可以申请复核。酒驾在事故认定中,达主要责任以上的,不再加重责任。至于是否作没作酒驾测试,我初步了解是,对方受伤了,不在现场。”李安平听到这就开口骂人:“你们是官官相护,你们都是土匪”等语言,并准备动手打邓财兵,幸当时谢林林等几人的阻拦,才未打伤邓财兵。李安平夫妇在谢林林的劝阻后,还在办公室及过道上发出“我儿子在中央工作,叫我儿子和我老亲他们带人来踩平你们新田人。”“我明天开车全部压死你们。”等威胁言论。在其它来交管股办事的人员的劝阻下才离开的。这个情况不是《投诉书》上所列的九月十月十二日发生的。

新田县公安局交通管理大队交管股

2018年11月13日

2018-11-13 15:48:58

呼声网友20181019230202:回复:新田县交警队渎职,包庇肇事者第14楼
事实并非如此,说的这些没有一点是事实,身为共产党的公安干警也会编故事讲鬼话,害苦了老百姓啊!一个平民百姓被压得气都没有了怎么还能威胁公安干警啊!
2018-11-14 12:38:07
这是第1 - 14条评论,共有14条评论。 首页 上一页  下一页 尾页