百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·新晃县鱼市镇一起赌博打杀案,导致我老公被打骨折
·衡阳市纪委以权代法,陷害民营企业主
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·洞口县桔城路文昌路的金店扰民严重
慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求
慈利县高峰乡 发表于 2018-10-18 13:29:01『标签:酸甜苦辣 张家界->慈利县 其它
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(27)

村官冯珍吾、黄浦芝应予查究

依照《中华人民共和国村民委员会组织法》第三十一条规定:村民委员会不及时公布村级应公布的事项,村民有权向上反映,有关人民政府或者有关主管部门应当调查核定,责令依法公布。而我们请求查阅村级账务收支的申请就是不予理睬,反腐斗争高官相继落马,而村官冯珍吾、黄浦芝仗有地方官员当保护伞,捂盖子,肆意妄为,村级账务长期不予公布,民愤极大,我们将诉求近到镇政府。本人从2018年3月至今天,拜访乡、县、市各级领导,遇到各种推诿,诉愿至今未果,深感平民百姓,人危言轻,不被重视。即使申请查账之路艰辛难走,我们决不放弃。坚信还是有包青天式的领导,为我们主持公道。贪官定会查究,农民的利益终将得到保护。我们高峰乡康家坪村这块黑天地村官贪占,巧立名目,违法之举胜不可数,仅一项水利工程152个计划,下拨数量每个3000元,仅建11个,他们采用旧池挂牌、沼气池冒充、谎报等手段将政府下拨瓜分。骗取资金个人申报。黄浦芝家5口人,采取分户手段方便自己建两处豪宅,占地800平方米,包村干部田平戴着黑官帽,胁迫老百姓签字,为村官开脱罪责。

综上简述,仅是浮于表面的凡事,而渗透腐败罪证的黑幕,在于村级财务收支的曝光,我们村200多人的诉愿无果,我们的上访不会间断,贪官定会查究。

发表人:黄世全

2018年10月13日

 

时刻网友20180319214736:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第1楼
查,要严查上级领导。
2018-10-18 18:22:02

gaofengxiang:回复第2楼

尊敬网友:

您反映的问题已收悉。乡政府已联系相关部门对这些问题展开调查。待调查结果出来后,我们将第一时间进行通报。

高峰土家族乡人民政府

2018年10月19日

2018-10-19 09:13:14

豪情万丈:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第3楼
严查
2018-10-20 12:58:59

时刻网友20181020221834:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第4楼
高峰乡就坏在乡纪委领导黄登林,他是一个名副其实的酒肉干部,不办一件真实事,全高峰乡告状的老百姓他的回复都是假的!
2018-10-21 09:09:22

时刻网友20181020221834:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第5楼

高峰乡各村都是一样,要是省里领导能来高峰乡各村调查就好了,一些干部太嚣张了,高峰乡雪莲村的罗雪翠因她老表的事到东泉村部差点被治安主任打了,要不是书记制止就有好戏看了,东泉姓苏的太霸道了罗雪翠是鸡蛋碰石头。

2018-10-21 19:46:25

时刻网友20181020221834:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第6楼
黄总,我建议你做好你的生意,现在的村官既然贪钱了都与政府有份,官官相护,难度较大的,当今世道清正官太少了,层层保护伞
2018-10-21 20:08:11

慈利县网信办:转交第7楼

网友,您好,帖子发出当日,我办便转交相关单位进行调查处置。

慈利县网信办

2018年10月22日

2018-10-22 08:43:10

lq慈利县:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第8楼
一定要严查?
2018-10-23 18:43:42

康家坪二组:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第9楼
强烈恳求相关部门调查此事,剔除干部队伍中的害群之马。
2018-10-24 12:59:48

时刻网友20181010213839:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第10楼
要严查严办
2018-10-24 21:43:00

时刻网友20181026180620:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第11楼
这些指纹是骗不知情的人按的
2018-10-26 18:58:05

绣球花:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第12楼
这个事调查了一次又一次,又拿这个事来说,不晓得是不是吃饱了撑着了?
2018-10-26 19:12:57

金枝玉叶:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第13楼
这种事情,要把整个村的人叫在一起对质,才知道是真是假,光一面之词何以服人
2018-10-26 21:09:29

时刻网友20181026173200:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第14楼
上面签字真实吗?拿起白纸签名说是建房,在家的人一人代签全家还包括其他家里的人,连户口不在的都签上,这符合法律程序吗?
2018-10-27 07:19:17

时刻网友20181024040909:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第15楼
黄收民、黄世全兄弟的老四家倒户十几年,其承包地由两兄弟长期耕种,结果全组人不服,通过请示相关部门,按政策分了他们老四家的地,为了泄私愤,黄氏兄弟骗取部分村民签字按指纹,天天发贴告刁状
2018-10-27 12:57:16

时刻网友20181026211404:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第16楼
怎么样!真的假不了,假的真不了!我觉得我们村的管理搞得好,冯贞午在任这些年也是有成绩的!
2018-10-27 19:10:07

慈利县网信办:转交第17楼

网友,您好,我们会一直关注此事。

慈利县网信办

2018年10月29日

2018-10-29 10:26:50

波博湘西:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第18楼
这太夸张了,什么是豪宅800平方米是多大?知道吗?这样说人会相信吗?请问下康家坪有多少豪宅?欧卖嗄
2018-10-29 14:35:44

波博湘西:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第19楼
这太夸张了,什么是豪宅800平方米是多大?知道吗?这样说人会相信吗?请问下康家坪有多少豪宅?欧卖嗄
2018-10-29 14:35:57

时刻网友20181026180620:回复:慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求第20楼
16年冬月才挖黄姜,17年收费黄合云的土地,他们说育2000多棵树苗,还要30000元钱你们评论下是不是要冤枉?何况还是集体的土地,真是不要脸得人?
2018-10-29 22:34:44
这是第1 - 20条评论,共有29条评论。 首页 上一页  下一页 尾页