百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
·郴州北湖网贸商城拿业主的铺面到银行做抵押贷款
·申请办理郴州市北湖网贸商城产权
·投诉长沙市宝坤投资集团余易贷网贷平台
沅陵县龙泉路占道停车扰民严重
155****1675 发表于 2018-10-16 08:18:24『标签:咨询求助 怀化->沅陵县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

几个月前,创卫前的时候就投诉龙泉路,龙泉府邸路段,大货车,农用车占道停车,卖水泥的货车严重超载,每天卸载水泥,搞得灰尘到处都是,晚上白天也噪音巨大,就是没得主管部门来管,别以后像建设西街那样,成了货车农用车集散地,如果公路可以随便占道,那你们领导就表个态,我们大家就好去分公路,如果不可以,那你们为什么又不管?你们这不是懒政是什么?

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,帖文已收悉,我办已转交县公安局交管中心进行办复。

沅陵县委网信办

2018年10月17日

2018-10-17 16:00:35
ylxgaj:关于“沅陵县龙泉路占道停车扰民”帖文的回复第1楼

网友你好:

你于2018年10月16日在红网《百姓呼声》中发帖称“沅陵县龙泉路占道停车扰民”的帖文,已收悉。我中心高度重视帖文中反映的问题,经认真办理,现回复如下:

龙泉路货车超载和运水泥车辆乱停乱放问题,我中心自9月初创卫复审工作以来,已经开展整治行动,对重点违法货车交警部门已经处罚17台次,并在以后的工作中将继续保持严管高压态势,下一步将对接县城管、环保部门开展联合执法,减少噪音扰民。

感谢你对我们工作的关注和支持。

沅陵县公安局交管中心

2018年11月1日

2018-11-02 09:19:48
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页