百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
对双牌一中紫金园排污涵管挖断之事单位回复的质疑
晴天的菊花 发表于 2018-10-12 10:46:34『标签:酸甜苦辣 永州->双牌县 其它
  ↓相关评论(1)

  这是今天刚拍的照片,我们紫金园小区臭得根本无法居住了!对城管局的回复反拨一下:

  1、你说上传的是老照片?说明你们接贴后是坐在办公室给的回复,连下来走走看看都不没有,现发今天刚拍的,请对比一下。

  2、紫金园小区和文星华园小区所有业主欢迎都来不及,怎么会阻工?!

  3、上次你们是被紫金园开发商吓跑了的而不是业主。你们懂法的,原开发商品还能干涉吗?土地权属及房屋权属已经转移到购房业主身上了的,此块地属于公摊面积。

  故再一次请你们为民做主,把水泥沙子涵管运过来,立即开工,业主欢迎你们马上施工。如果原开发商阻工你们可根据物权法先理后兵,把他抓起来。

  生要的事说三遍:现这块地属于紫金园住户的公摊面积,原开发商无权干涉!

  现这块地属于紫金园住户的公摊面积,原开发商无权干涉!

现这块地属于紫金园住户的公摊面积,原开发商无权干涉!

  相关链接:再再问双牌一中紫金园排污涵管挖断之事

中共双牌县委网信办:回复第1楼

亲爱的网民朋友:

你的问题我办已收悉,已转至相关责任单位核办,祝好!

中共双牌县委网信办

2018年10月15日

2018-11-07 10:05:10
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页