百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·祁东县民营企业主祈求法律面前人人平等给我们一条生路
·衡阳市纪委以权代法,陷害民营企业主
·祁东县三阳水泥股份有限公司法人代表反映当地执法乱作为
·澧县澧南镇中学随意克扣教师工资
沅陵县雷山坪居委会黄草尾社区旁违法建房
沉默是金 发表于 2018-10-11 02:21:54『标签:咨询求助 怀化->沅陵县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(6)

沅陵县主管部门:

在雷山坪居委会黄草尾社区旁沅张公路边仍擅自违法建房,明明是居委会一手遮天做假包屁外乡户修建房子。还叫熊继友顶包,上面来人调查说是熊继友修的房子,老百姓投诉后,城市管理局根本没有如实调查。就在网上回复了房子是熊继友修的。明明是洞溪乡李天生修的房子。怎么还闭着眼睛说瞎话。居委会先是叫我们本地的刚亮顶包答应给三万元好处费。刚亮没有同意,然后才叫熊继友顶包。有人证及手机录音等证据,您们从在建基础时下达了停工通知书,但一直都没有停过工,群众八号投诉后也一直在施工中,城市管理局还在忽悠老百姓说己停工。而且每天都在施工,现在己建到了二楼,如果要这样包屁下去。我们就会投诉到底。希望政府主管部们彻底如实严查村官弄虚作假包屁他人违法建房。村官如果没有得到外乡建房户好处费的话会顺利修建吗?本组谢伟2017年初在此相邻处修建一套活动板房都被城市管理局强行挖除。希望您们从严查处如实调查此事。

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,您所反映的情况已转交县城市管理与行政执法大队进行核处。

沅陵县委网信办

2018年10月12日

2018-10-12 08:48:28
时刻网友20180410184400:回复:沅陵县雷山坪居委会黄草尾社区旁违法建房第1楼
王草尾砖厂对门的红房子也要查查
2018-10-11 12:24:37

沅水风雷222:3333第2楼
这条还查什么?沅陵建设领域还用查啊!乱完的。
2018-10-12 08:19:55

时刻网友20180410184400:回复:沅陵县雷山坪居委会黄草尾社区旁违法建房第3楼
老砖厂对门围墙里的红房子站路太多了,建议公路部门要求整改,不然出事故就不好了。
2018-10-12 14:03:27

时刻网友20180406151944:回复:沅陵县雷山坪居委会黄草尾社区旁违法建房第4楼
怕是你们利益出现了分歧吧
2018-10-12 20:10:33

美丽沅陵:向省巡视组反应第5楼

等不到政府部门的回复了。

2018-10-18 20:09:42

沅陵县城市管理和行政执法局:关于群众反映沅陵县雷山坪居委会黄草尾社区旁违法建房问题的回复第6楼

您好!非常感谢您对我县城管执法工作的关心。您在百姓呼声栏目反映的“沅陵县雷山坪居委会黄草尾社区旁违法建房”的问题我局已收悉。我局对此高度重视,并安排专人深入实地进行了专门的调查核实和认真办理。现将有关情况回复如下:

1、群众反映该房屋建设属熊某某顶包建设一事,从熊某某提供的《申请报告》、《沅陵县农村居民住宅用地审查意见表》及《村民建住宅用地踏勘报告》等资料来看,申请办理该宗土地的使用者均为熊某某本人,与顶包之说不符。如有疑问可到沅陵镇国土所查阅相关资料。

2、该户建房没有办理《建设工程规划许可证》,属违法建设。根据相关法律规定,我局已于2018年7月15日对相对人正在建设的房屋(基础在建)下达了《停止建设通知书》(沅城管停【2018】63号),并责令相对人立即停止违法建设行为。

3、目前该工地一直处于停工状态,待完善相关建房手续后,方可开工建设。

沅陵发展人人有责。我局将加大巡查力度,欢迎广大市民对我局工作进行监督。联系电话:0745-4236832。

沅陵县城市管理和行政执法局

2018年10月29日

2018-10-29 16:26:27
这是第1 - 6条评论,共有6条评论。 首页 上一页  下一页 尾页