百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·洞口县桔城路文昌路的金店扰民严重
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·雨湖区法院制造冤假错案
资兴市东江鸿都尚城问题何时能解决
强子 发表于 2018-10-10 21:24:29『标签:咨询求助 郴州->资兴市 土地房产
  ↓相关评论(2)

肯请上级主管部门为民作住。资兴东江鸿都尚城开发商刘建华携带业主维修基金和办产证契税款项躲到广东不再露面。刘建华东江法庭起诉判决书老高,就是不执行。业主也找不到他人。交房5年一部分产证和差价尾款无法退回,电梯供应商尾款欠40几万,没有售后服务造成安全隐患。房屋质量问题也是投诉无门。

业主多次集体上访市政府未有结果。但未销售出去的门面却有开发商项目经理在办理产证到别人名下。有转移资产之嫌疑。可是资兴市政府部门却没有采取任何资产保全措施。业主找项目经理就逃避责任自称离职。玩弄业主。业主欲哭无泪。肯请上级主管部门查一查资兴的腐败问题,如果没有官商勾结。开发商不可能这样为所欲为。再一次肯请上级主管部门为人民作主,保障老百姓的基本利益不受损害。将不良开发商绳之以法。

xwzx3320466:单位回复第1楼

您的留言已经收到!并已将您反映的情况转交相关部门进行处理,处理情况会向您反馈,感谢您的留言!

资兴市委宣传部

2018-10-12 11:01:44

xwzx3320466:单位回复第2楼

网友您好:

东江鸿都尚城由资兴市粤华房地产开发公司开发,项目于2012年开发建设,项目共4栋,312套住宅,于2014年9月通过综合验收,2015年5月办理不动产总证,目前,项目已办理了246户业主分证,还剩66户业主未办理。未办证的业主曾多次到我局和相关部门进行反映,我局多次调解,多次督促,效果并不明显。在2018年6月21日,由市政府办组织召集相关部门、业主代表、资兴粤华房地产开发公司法人代表刘建华在资兴市公安局经侦大队五楼会议室召开了协调会,会议要求资兴粤华房地产开发公司要在规定的时间内分批办理好66户业主的不动产证,逾期未办理,则由公安机关依法介入侦查调查,对违法行为依法从快从严查处。为督促资兴粤华房地产开发公司履行6月21日会议备忘的要求,10月15日,由市政府办唐主任召集相关部门召开会议并强调要求业主收集刘建华挪用业主代缴费用和房屋维修资金的相关资料和证据,并报送政府的相关职能部门。公安经侦要按照会议备忘录的要求加大调查处理力度,税务部门要加大稽查追缴所欠税费力度。资兴粤华房地产开发公司不履行合约,业主可以根据《合同法》的法律法规规定,以讼诉和仲裁的方式进行解决。

资兴市房产管理局

2018年10月22日

2018-10-31 09:17:54
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页