百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·靖州县教学车无故被罚款三千
·感谢湘阴县青山岛抗日陵园乐于助人的工作人员
·冷水滩区岚角山中间庙村有人违规建房
·湘阴县沿江村村民反映父亲高压电击严重烧伤的事故报告(图)
关于强烈要求沅陵县拆除姚德华违章建房
bear 发表于 2018-10-09 15:50:43『标签:投诉举报 怀化->沅陵县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

沅陵镇杨家井43号房主姚德华在未经有关部门审批,未办理土地使用手续,未经邻居同意的情况下,擅自违法建房,侵占公用场地。前几年,姚德华对原有房屋进行扩建,左面房屋紧贴我家墙壁,在我房屋后的公用土地上搭棚、建围墙,已经严重侵犯了我的权益,考虑到邻里和睦相处,我选择了隐忍。今年开始,姚德华得寸进尺,变本加厉,试图在霸占的公用土地上违法建房。县违控办人员多次到现场,对姚德华的违法行为进行劝阻,下达停工通知书,但之后,没有任何拆除违章建筑的行为。停工通知非但没有阻止姚德华,反而变成了“催工通知”,姚德华目无法律,一意孤行加紧施工,试图赶快将房屋建成变成既定事实。现姚德华已砌起了钢筋水泥土砖,一旦房屋建成将直接紧贴我家的窗户,严重影响我的通风、采光和日照,侵犯了我的相邻权,我强烈反对和不满。

当前各级政府正在推进扫黑除恶专项斗争,加大拆除违章建筑力度,但是姚德华顶风作案,明目张胆违反法律,屡禁不止,建设违章建筑。恳请各级领导重视,调查核实,妥善处理,责令姚德华立即停止违章建筑并拆除已建违章建筑,维护法律权威,还我一个公道!

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,您所反映的情况已转交县城市管理与行政执法大队进行核处。

沅陵县委网信办

2018年10月9日

2018-10-09 16:37:28
沅陵县城市管理和行政执法局:关于强烈要求沅陵县拆除姚德华违章建房问题的回复第1楼

您好!非常感谢您对我县城管执法工作的关心。您在百姓呼声栏目反映的“关于强烈要求沅陵县拆除姚德华违章建房”的问题我局已收悉。我局对此高度重视,并安排专人深入实地进行了专门的调查核实和认真办理。现将有关情况回复如下:

该户在未经行政主管部门审批同意的情况下,擅自在其房屋旁修建厕所,属违法建设。我局执法人员已于2018年10月10日上午将其拆除。

沅陵发展人人有责。我局将加大巡查力度,欢迎广大市民对我局工作进行监督。联系电话:0745-4236832。

附:工作照片

沅陵县城市管理和行政执法局

2018年10月10日


2018-10-10 17:08:18

时刻网友20180419125000:回复:关于强烈要求沅陵县拆除姚德华违章建房第2楼
干的好!不过沅陵县有许多开发商在摘违建,希望行政部门积极监督、监管,避免以后老百姓买到违建办不到房产证的揪心事。
2018-10-11 10:47:53
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页