百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湖南精创富康食品科技有限公司黑心老板藐视法规、欺压农民
·湘潭天易示范区一强拆事件过去五个月,企业财务不知去向
·请上级领导为我们隆回县岩口镇原半岭村2组村民做主
·衡东县草市镇自来水厂供应的自来水严重不达标
沅陵县荔溪乡底坪村土公路无法通车,希望政府帮忙硬化
时刻网友20181008092138 发表于 2018-10-08 14:25:48『标签:咨询求助 怀化->沅陵县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(4)

  我是沅陵县荔溪乡底坪村(现合并池坪村)胡毛洞组村民,我组30多户,住在山上,山高坡陡,交通十分不便,生活贫穷,小孩辍学率高,男青男光棍多,这次扶贫易地搬迁,我组没有一户名额,我十分不解,别的村住在平地都有,我十分不解,2013年,我组自筹资金30多万修了一条土公路,但下场雨冲的稀巴烂,坑坑洼洼,无法再通车,其它村公路都硬化了,希望政府派人到实地调查,把公路硬,使我们早日脱贫致富,

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,您所反映的情况已转交荔溪乡人民政府进行核处。

沅陵县委网信办

2018年10月8日

2018-10-08 16:48:17
混世农民:回复:沅陵县荔溪乡底坪村土公路无法通车,希望政府帮忙硬化第1楼
跟我们村一个吊样,我是修溪村枫香坪组的。
2018-10-08 22:29:16

lxx4555019:关于网帖《沅陵县荔溪乡底坪村土公路无法通车,希望政府帮忙硬化》的回复第2楼

尊敬的网友:

您好!您的网帖《沅陵县荔溪乡底坪村土公路无法通车,希望政府帮忙硬化》收悉后,经乡党委政府及时了解核实,现回复如下。

荔溪乡胡毛洞自然组原居住有32户172人,随着近几年的搬迁,现实际居住有20户102人左右,公路已通达但没有硬化。省交通部门今年分配给我乡通自然村水泥路建设规划项目共计128.539公里,分三批实施;规划项目接到后,通过乡村比对,全乡尚有58.1公里通自然村公路没有列入项目建设规划,于是乡政府于2018年6月15日和7月26日向县交通局递交了我乡通自然村水泥路建设规划项目的调整和增加报告并多次向交通局和县分管领导汇报衔接;同时乡政府积极向脱贫攻坚领导小组申报2018—2020年脱贫攻坚项目库项目建设。现乡政府和群众只能按政策等待上级政府和主管部门研究、批准和答复。相信在乡村振兴战略的实施下,通自然村水泥路建设指日可待。

感谢您对家乡基础设施的关心关注,同时也希望支持家乡基础设施建设,乡党委政府一定会积极争取项目和按国家政策要求实施好上级分配给我乡的项目建设。

荔溪乡人民政府

2018年10月10日

2018-10-11 18:19:16

时刻网友20181008092138:回复:沅陵县荔溪乡底坪村土公路无法通车,希望政府帮忙硬化第3楼
虽然有几户搬下来了,部是家中有男孩,怕找不到媳妇,借钱到下面建房,下面无田无地,每天照样要回老地耕田种地,我乡牯牛山村公路都硬化了,只有几户人家。
2018-10-15 18:31:47

时刻网友20181008092138:回复:沅陵县荔溪乡底坪村土公路无法通车,希望政府帮忙硬化第4楼
大家谁都不想搬下住,下面无田无地,怎么生活,实在是没办法,怕儿子打光棍,路都没有,哪个女人愿嫁给你,只好借款建,牯牛山几户人家,公路都硬化,我们组却没有!我组不想入池坪村,好像是抱养的,这么多年,扶贫项目和资金,好像跟我们组没有关系,从来没有得到,连集体公益林补助款分文没得到。
2018-10-16 10:15:08
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页