百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·赫山区善林金融公司职工泣血的申诉
·衡阳县今年的农业田亩补差未发放
·涟源市新新社区西郊二组村霸问题
·气价太高,希望芷江县主管部门引进竞争机制
零陵区渔池头村村中有只虎上访如登天
云开 发表于 2018-10-08 05:46:05『标签:投诉举报 永州->零陵区 综治司法
  ↓相关评论(1)

尊敬的领导您们好!我家住永州市零陵区富家桥镇渔池头村七组,现在国家正在全面实行畜禽养殖污染整治工作,周边的养殖户都退养了,为什么本村村霸蒋爱民离我家住房一米多办养猪场却无人来管,村书记告知“区环保局讲的蒋爱民养殖规模小才五六十头,年出栏量就200头左右不算违规让他继续养。”蒋爱民这样难道没有违反国家的法律法规吗?隔墙不到一米是养猪场门前不足十米是一个简易化粪池,公共水井被他封住用于冲洗猪场不让我家用水,村霸如此作为真如政府领导所言不在禁养区没有违规吗?

蒋爱民伙同蒋八妹2017年2月22日拦断村主路不我家运东西过,2017年7月21傍晚蒋爱民夫妇还冲入我家将我妻子打伤,经过上访后基层领导来现场调解处理,蒋爱民当着领导的面搬砖将我家门前的路拦断,还豪言壮语说把所有干部都买通了,我若要过必须得给他家低头认错不再上访才行,基层领导们在场无人制止。村匪从去年7月24日将我家门口拦断至今没有干部敢处理,现在国家户户通工程正在修路,村匪蒋爱民一再派干部来要求我向他认错不然就不准修路到我家,就让砖头永久拦断。我也是中国公民现在在中央的领导下,我家祖辈出行的路怎么要向蒋爱民讨路出行了?村匪这样做同等基层干部拿刀架在我脖子上威胁不让我上访,基层领导一味的偏袒蒋爱民,蒋爱民用地基土填埋了几亩农田,用农田建车库和在我居住地养猪霸井拦路都合法化!我为自家的生命安全出行自由上访倒成了犯罪,几级父母官把我家当敌人斗也在情理之中吗?我家穷没有出路村匪勾结父母官是青天!现在国家加大力度精准扶贫怎么到我头上却成了欺贫了呢?被逼无奈才走网上信访之路。

2018年5月15号镇人大代表魏爱军司法所长柳明政一行来到我居住地,看了违规养猪场和拦路现场。跟我讲把村匪蒋爱民拦路的砖搬开让我家有路可走,刚开始搬砖村匪蒋爱民也赶到现场指着正在搬砖的魏爱军说“我喊你不要搬,你搬的话莫怪我不给你人大代表面子”魏爱军听村匪嚣张一说硬是不敢再去搬砖头路还拦着,一个宵小之辈司法人大代表都绕着他走他到底是哪级领导无人能管吗?现在几级父母官都把我为自己的生存环境和生命安全在网上信访而当做肉中刺对待,中共中央办公厅发布的《农村人居住环境整治三年行动方案》也不知道什么时候能落实到最底层!

零陵区委网信办:关于零陵区渔池头村村中有只虎上访如登天的回复第1楼

网友:

你好!你反映的问题已收悉,我办已转交给富家桥镇政府调查核实,待调查核实清楚后予以回复。

零陵区委网信办

2018-11-02 10:48:47
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页