百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·冷水滩区镇级动物防疫部门主要负责职责是什么
·关于蓝山县黄泥井村村支部书记贪污腐败的事实报告
·澧县涔河非法捕捞严重(图)
·洞口县康源大厦买房5年仍不交房
宁远县冷江西路47号家具加工店材料在绿化带上乱摆乱放
HC 发表于 2018-10-04 12:20:46『标签:咨询求助 永州->宁远县 环保环境
  ↓相关评论(2)

宁远县冷江西路47号家具加工店材料在绿化带上乱摆乱放,露天刷油漆,气味和灰尘极大,让周围过路的人都捂鼻而过,对周围生活群众的身体健康造成极大影响,请求城管和环保等主管部门严查!!


呼声回音:回复:宁远县冷江西路47号家具加工店材料在绿化带上乱摆乱放第1楼
又是拿环保说事
2018-10-06 18:47:28

宁远县城管执法局执法大队:关于《宁远县泠江西路47号家具加工店材料在绿化带上乱摆乱放》的回复第2楼

“HC”网友:

您好,关于你反映问题的网贴,我局获悉情况后,立即组织执法大队、桐山街道城管中队进行调查处理。现根据我局工作职责将相关处理情况回复如下:

2018年10月7日,桐山街道城管中队执法人员对该家具加工店下发了整改通知书,约谈了该店店主,店主承诺不得将材料乱摆乱放、出店经营的要求,减少对周边居民生活休息的影响。

下一步,我局将加大巡查力度,及时发现查处经营户不规范经营行为,发现问题及时处置。

感谢您对城市管理工作的关心和支持,欢迎您继续对城市管理工作进行监督。

宁远县城市管理行政执法局

2018年10月7日

2018-10-10 17:17:53
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页