百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·东安县龙溪一号开发商交房遥遥无期
·永州龙溪一号房子已经逾期300多天未交房
·永州市东安龙溪一号开发商挪用建房资金,即将烂尾
·东安县龙溪一号烂尾?为何迟迟等不到交房?
湘潭县花石镇房产开发乱象(图)
三毛 发表于 2018-10-02 14:55:32『标签:咨询求助 湘潭->湘潭县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

湘潭县花石镇房产开发乱象

尊敬的县领导:

据我所知目前花石镇正规的房产开发公司仅有一家,而今年以来花石镇湘莲市场四期胡某光未取得任何建房手续及房产开发许可及销售许可情况下,公然开建并对外销售房屋,有图有真象,请上级主管部门针对这种建筑乱象及开发乱象给正规的开发公司及合规办理手续的老百姓一个交待,据说该胡某光与县建设局领导关系密切,才使其在违法违规过程中如此胆大妄为,在此,反腐败形势如此如火如荼的情况下,还有如此的公然违法违规行为的存在,他后面后台到底是谁,也请上级领导予以查正,以正视听给花石镇正规正规的老实建房者和开发者一个说法。


花石镇人民政府:回复

尊敬的网友,您好,感谢您对我镇工作的关心支持。

关于此事,我镇第一时间跟相关部门汇报,目前,县、镇相关部门正在调查处理中。

2018-10-31 11:09:04
江山美景:回复:湘潭县花石镇房产开发乱象(图)第1楼
违规就希望纪委介入调查。腐败的毒瘤太可怕
2018-10-05 19:08:19

要求公平正义:回复:湘潭县花石镇房产开发乱象(图)第2楼
在花石这已不是什么新鲜事,这种私售房屋的行为大量存在
2018-10-06 21:55:02
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页