百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·靖州县教学车无故被罚款三千
·感谢湘阴县青山岛抗日陵园乐于助人的工作人员
·冷水滩区岚角山中间庙村有人违规建房
·湘阴县沿江村村民反映父亲高压电击严重烧伤的事故报告(图)
小孩在衡山县岭坡乡潮水村上学学藉号入不了
xiaolin 发表于 2018-09-30 14:16:33『标签:投诉举报 衡阳->衡山县 教育考试
  ↓相关评论(1)

我的小孩在衡山县岭坡乡潮水村小学就读,现读小学二年级,可她的学籍号一直都没有入上,找学校校长,学校的答复是她的身份证号码以被他人注册,学校没有办法,我去当地派出所管理户籍部门查证,户籍警察的答复是,公民的身份证号码不可能有相同的情况,不可能会出错。找县教育局,请求他们查清楚,到底问题是出自哪里,结果是不予理睬,要我找学校,就这样托了一年多,我找学校催他们尽快解决,可到现在一直都没有结局!!求解!

AdN:回复第1楼

尊敬的网友:

您好!您在红网百姓呼声》上投诉的《小孩在衡山县岭坡乡潮水村上学学籍号入不了》一帖我局已获悉,我局对您反映的问题高度重视,已与您本人当面解释并加以解决,现就相关情况回复如下:

通过上级主管部门查证,您小孩的身份证号码已经被他人在南岳区注册入学,所以造成无法注册。学校在开学时已经为您小孩进行注册,目前正在系统审核中。

对于这一特殊情况给您造成的不便表示歉意,多谢理解。

衡山县教育局

2018年10月8日

2018-10-10 17:16:52
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页