百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·向靖州县人民检察院公开实名举报
·祁东县永昌街道兰芝塘村八组周建华涉黑,违规侵占集体土地
·实名公开举报靖州县胡x德法官故意违背事实和法律作枉法裁判
·法官与案件一方当事人串通,欺诈诱骗对方当事人,可以吗?
珠晖区苗圃民众里安全隐患,社区不闻不见
哈雷 发表于 2018-09-24 09:11:41『标签:咨询求助 衡阳->珠晖区 土地房产
  ↓相关评论(1)

珠晖区苗圃民众里社区12栋顶楼堆放杂务,对楼下的路人和车辆造成严重的安全隐患,经反应社区已有一个多月,未见处理,还望相关领导予以重视,杜绝悲剧发生。

珠晖网管办:关于对《珠晖区苗圃民众里安全隐患, 社区不闻不见》问题的回复第1楼

网友:

你好!

关于你反映的苗圃民众里安全隐患一事,已收悉。你所反映的情况,领导高度重视,第一时间安排工作人员调查了解。现将有关问题回复如下:

1、社区从收到居民反映后,已将此事上报街道主管部门。

2、苗圃街道2017年社区的“三清”清废工作已经结束。

3、社区将先上户找到该废弃物的主人,如未能查出,请该住户与本楼层其它住户一起出钱,社区配合将此废弃物清理干净。

感谢你对光明里社区工作的理解和支持。

光明里社区居委会

2018年10月9日

2018-10-10 16:26:09
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页