百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·反映洪江市教师薪资有关问题
·永州东安龙溪一号房已售罄,专款建房资金流失
·永州市东安龙溪一号开发商挪用建房资金,即将烂尾
·在邵阳悦冠荣威4S店购买的车存在问题,4S店拒不退车
芷江县万州烤鱼夜宵店占道扰民
平头百姓 发表于 2018-09-21 01:22:53『标签:咨询求助 怀化->芷江县 其它
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

现在是凌晨1点多钟了,在居民区中间的万州烤鱼夜宵店每天占道都经营到晚上2、3点钟,我们附近的居民在实在是忍无可忍,一到晚上就是鬼哭狼嚎,两边都是居住的老百姓,有上学读书的小孩和老人,我们请求政府有关部门制止这种扰民的行为,让我们能好好休息。希望有关部门拿出实际行动,不要口头回复,拿出实际行动及时解决这种扰民现象,规范经营,不要扰民。


芷江县委网信办:已转交

尊敬的网友:

您反映的问题已转交芷江镇政府核实、办理。

中共芷江县委网信办

2018年9月21日

2018-10-10 09:23:44
平头百姓:只打雷不下雨第1楼
实践证明,现在政府部门工作效率及其低下,9月21日投诉,直到11月1日都没有人去核实办理,现在万州烤鱼店还是天天占道露天营业至半夜2、3点钟,晚上都是大吵大闹,扰民现象及其严重,真不敢相信政府现这工作作风,工作效率怎么为老百姓服务???难道还要我们向市长信箱去投诉??
2018-11-02 00:27:43

ZJZRMZF:关于芷江县万州烤鱼夜宵店占道扰民的回复第2楼

尊敬的网友“平头百姓”:

您好!您反映的问题芷江镇人民政府已获悉,非常感谢您对我镇工作的关心,您反映的问题芷江镇人民政府已经安排三里坪村驻村干部及工作人员进行了核查处理,现将相关情况回复如下:

我镇工作人员已经对万州烤鱼进行了批评教育,并要求其严格制止扰民现象,老板做出承诺会严格制止顾客扰民,并且自身也会严格要求自己,不做扰民行为。

感谢您对芷江镇人民政府工作的支持与理解。

芷江镇人民政府

2018年12月7日

2018-12-07 15:15:36
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页