百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·平江县碧桂园强拆民房谁能管?
·洞口县山门镇山门村一扶贫户待遇为何被无故取消
·从宁远县撤销教师单位食堂看宁远县教育局如何尊师重教
·南县教育局扣档案,不放人
续:沅陵自来水大门口处的私建取得合法手续吗,报批的是几层?
美丽沅陵 发表于 2018-09-17 21:21:21『标签:投诉举报 怀化->沅陵县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(3)

沅陵龙泉路、自来水大门口有一处私建,2018年5月29日,沅陵城市管理和行政执法局在红网回复说:已告知户主,手续办完后才能开建。5月29日,那时刚打地基,现在已经开始建第三层。建了这么久,请问沅陵城市管理和行政执法局,这处私建取得所有合法手续了吗,报批的是几层?请回复,谢。如果这幢没有办完所有必要手续,在多次投诉的情况下,在众目睽暌的关注中能建成,那将说明是沅陵县城市管理和行政执法局严重失职。贵单位在沅陵以后的查违建活动中将失去公平性和正当性,以后所有的违建户主将以这件事情进行反驳,贵单位在沅陵的执法将很难执行。请沅陵广大网友关注此事,立??为证。

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,您所反映的情况已转交县城市管理与行政执法大队进行核处。

沅陵县委网信办

2018年9月18日

2018-09-18 15:27:10
yl123456789:沅陵自来水大门口处的私建取得合法手续吗,报批的是几层第1楼
请城管执法局出来走两步,说明一下。各级职能部门及单位要真正响应党中央号召:铲除黑后台,根除保护伞,打掉黑恶势力,群众相信党委及政府的。
2018-09-18 12:53:59

沅陵县城市管理和行政执法局:关于群众反映沅陵龙泉路、自来水大门口私房建设问题的回复第2楼

您好!非常感谢您对我县城管执法工作的关心。您在县长信箱栏目反映的“续:沅陵自来水大门口处的私建取得合法手续吗,报批的是几层?”的问题我局已收悉。我局对此高度重视,并安排专人深入实地进行了专门的调查核实和认真办理。现将有关情况回复如下:

1、该户建房相对人杨某某,于2018年5月下旬在沅陵镇龙泉山社区龙泉路19#(自来水大门口)开工建设房屋,实际占地面积约180平方米,有《国有土地使用证》(证上面积为103.21平方米),未办理《建设工程规划许可证》,属违法建设。

2、我局执法人员于2018年6月6日对相对人正在建设的房屋(基础在建)下达了《停止建设通知书》(沅城管停【2018】65号),责令相对人立即停止违法建设行为。

3、自下达《停止建设通知书》后,该户拒不停工,利用执法空隙(节假日执法力量薄弱)抢建施工,我局执法人员曾多次对其采取了断电剪线、推墙、拆模等强制措施,目前该工地处于停工状态,已责令相对人补办《建设工程规划许可证》后方可施工。

沅陵发展人人有责。我局将加大巡查力度,欢迎广大市民对我局工作进行监督。联系电话:0745-4236832。

附:工作照片

沅陵县城市管理和行政执法局

2018年9月19日


2018-09-19 17:11:40

yl123456789:这个估计没有后台才这么快解决第3楼
这次能积极响应,重要是沅陵还有较多的违法建筑特别是有黑后台或政府官员参与的保护伞违法建筑,更要加快处理才行。
2018-09-23 18:11:43
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页