百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报涟源市六亩塘镇党委书记霸道
·沅陵县北京公馆无故延期交房时间
·有人侵占湘潭县易俗河御珑湾小区入口土地建门面
·湘潭县海纳百川内小巷里有人从事非法活动
沅陵县志远广告制作的户外广告合法吗
欧式厨卫 发表于 2018-09-14 23:11:31『标签:咨询求助 怀化->沅陵县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

沅陵县城,最近才结束迎国卫复检。为了国卫顺利过关,全县人民齐心协力。检查组才走几天,动岚健身和致远广告就搞了个大动作,在全县范围内,把他们的广告全城覆盖。制作的木架和喷绘,保卫了全县大小道路的几千棵树,可谓是大手笔。

广告牌上显眼的标语,“响应国家号召,提倡全民健身”,我想问,在绿化植物周围全城覆盖广告,是国家号召的吗?

沅陵志远广告还在广告的下半部分,广而告之,对制作如此羞耻的广告不以为耻,反以为荣。赚了动岚给的广告费,污染了沅陵市民的眼。志远广告如此光明正大,是不是已经跟有关部门“打好了招呼”,让有关部门可以不管不问。

一个普通的沅陵市民会有疑问,是不是管事的城关镇、城管局、文化执法局、工商局的所有工作人员和领导都从来都不需要走路,出门都是坐车,所以看不到这些显眼的广告。

如果这样丧心病狂的广告都不处罚、不管理,那我们还怎么搞文明卫生城市!

志远广告全程制作:联系电话131****5780,这人光明正大留了电话,希望有关部门能给公众一个回应。

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,帖文已收悉,我办已转交相关责任单位进行核处。

沅陵县委网信办

2018年9月17日

2018-09-17 17:02:50
鲤鱼想成龙:沅陵县志远广告制作的户外广告合法吗第1楼
占用公共资源,无视城市市容,没有过硬关系是行不通的。强烈鄙视公权私用的某些人。
2018-09-27 22:20:06

沅陵县城市管理和行政执法局:关于沅陵县志远广告制作的户外广告合法吗问题的回复第2楼

您好!非常感谢您对我县城管执法工作的关心。您在百姓呼声栏目反映的“沅陵县志远广告制作的户外广告合法吗”。我局对此高度重视,并安排专人深入实地进行了专门的调查核实和认真办理。现将有关情况回复如下:

经查,其行为严重违反了《怀化市城市市容和环境卫生管理条例》第十九条之规定。已对该违法当事人下达了《限期拆除决定书》。下一步,我局将加强监管巡查力度,多措并举刹住此城市“顽疾”。感谢您对城市管理工作的关心和支持。

沅陵发展人人有责。我局将加大巡查力度,欢迎广大市民对我局工作进行监督。联系电话:0745-4236832。

沅陵县城市管理和行政执法局

2018年10月8日

2018-10-08 11:35:22
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页