百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
关于醴陵市公安局干警刘均良同志问题
Yang 发表于 2018-09-12 15:16:37『标签:投诉举报 株洲->醴陵市 组织人事
  ↓单位回复(1)

醴陵市公安局各位领导:

我们留意到贵局在百忙之中回复我们的红网信件。回复中称柳某响与刘某良的问题属于合同纠纷!孰不知,刘某良以自己是一个公务员的身份,动用关系,将此案件一直延后审理,所谓民不与官斗。醴陵市人民法院一直以审判时间为六个月内宣判。导致于受害人一直支付民间的高额利息,到时候就算胜诉也是无济于事!一个很简单的纠纷,却一直迟迟判不下来。刘某良作为公安干警,利用自己的职务之便,在外面与人合伙投资,相关部门不该管管吗?贵局是否可以方便提供举报的方式,我们将刘某违法的证据提供中纪委,或者投诉到株洲市公安局。法制社会,岂能让一个作为人民公仆的人无法无天,败坏我醴陵市公安局的光辉形象!

醴陵网宣:关于”醴陵市公安局干警刘均良同志问题“一帖的回复

醴陵市公安局回复:

柳某响与我局民警刘某良系合伙协议纠纷,且双方均已通过法院提起民事诉讼,法院将依法作出判决。

醴陵市公安局

2018年9月24日

2018-11-07 15:04:22