百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·洪江法院在淘宝上拍卖轿车,却未告知原因突然停止拍卖
·关于建设溆浦高铁北站的倡议书
·嘉禾县法庭内四人被殴受伤 财政局领导大发淫威(图)
·溆浦县应加强城乡中巴收费管理
隆回县民政局安置办,退伍老兵请求安排一份工作
liu 发表于 2018-09-04 04:48:51『标签:咨询求助 邵阳->隆回县 组织人事
  ↓相关评论(4)

退伍到现在没有补贴,也没有稳定的工作,经常面临失业,面对生活,我只能无奈,希望组织能记得这个小兵,有一份稳定的工作,就像生活里雪中送炭,希望得到你们帮助。

liu:回复:隆回县民政局安置办,退伍老兵请求安排一份工作第1楼
2018-09-10 06:17:43

c121311:回复第2楼

刘怡谭同志:

你于2018年8月28日在红网《百姓呼声》栏目上发帖,自诉退伍后没有补贴,也没有稳定工作,希望县复员退伍军人接待安置办公室给你一个工作机会。针对你的诉求,我局党组高度重视,安排专人进行了政策比对。现对你的诉求答复如下:

经查阅你的退伍档案,你于2006年12月从我县应征入伍,2008年12月退伍,系农村籍退伍义务兵。根据《退伍义务兵安置条例》(国发〔1987〕106号)第九条规定:原是城镇户口的退伍义务兵,服役前没有参加工作的,由国家统一分配工作……。由于你入伍前为农业户口,因此不符合政府安排工作的条件。

如对以上答复不服,可根据《信访条例》第三十四条规定,自收到答复意见书之日起30日内向隆回县人民政府或邵阳市民政局提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见即为该信访事项的终结性意见。

隆回县民政局

2018年9月10日

2018-09-10 18:02:10

liu:回复:隆回县民政局安置办,退伍老兵请求安排一份工作第3楼
谢谢安置办对我的回复,我是农村户口―谢谢,看样子工作终成泡影。
2018-09-11 19:48:58

liu:回复:隆回县民政局安置办,退伍老兵请求安排一份工作第4楼
工作没有着落,优如泡影
2018-09-12 05:46:42
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页