百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·比仙人跳更嚣张,益阳桥南老妇直接抢钱!
·辰溪县鸿华城市酒店长期聚众组织卖淫
·新化县城市建设乱象之七:商人得利,公众受损
·请娄底市监察委、规划局对新化县规划局违法违规行为予以查处
华容县教师岗位调整岂能儿戏
吾道 发表于 2018-09-02 16:12:54『标签:咨询求助 岳阳->华容县 组织人事
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)

教师岗位调整岂能儿戏

国家对教师进行岗位设置的本意是调动人们的工作积极性,可我县(华容县)教师岗位调整却已经停滞两年了,从2017年开始,所谓的即退即补就已经没有及时调整到位,当时让替补的老师填了表格盖了公章,结果竟不了了之,据说是18年要进行大的岗位调整,所以小的调整就搁置了,于是这一批教师的岗位工资就受到了影响。到17年年底,教体局进行了大规模的岗位调整,可奇怪的是,一直到现在(已是9月),岗位工资仍然按照原工资发放,导致大批教师的岗位工资不能及时足额发放到位,请问,这到底是教体局不作为,还是人社局在卡脖子?如此简单草率地践踏教师的合法权益,公然违反《劳动法》、《教师法》的行为,什么时候能得到纠正?

党中央国务院三令五申要切实落实教师工资待遇,确保教师工资足额及时发放到位,我们希望华容县委县政府能够高度重视,在教师节来临之际,真真正正为教师办实事办好事!

华容县网管中心:交办

吾道网友:

您好!您反映的问题已转教体局核查、办复,感谢您的留言。

华容县网管中心

2018年9月3日

2018-09-03 10:25:41
华容县网管中心:华容教育体育局回复

“吾道”网友:

你好!

就你反映的问题,作如下说明:

由于教师岗位设置在2018年1月下旬才完成所有审批手续,新岗位工资未能纳入2018年度县财政预算,无法按月发放,其工资差额将在2018年底进行追补。

华容教育体育局

2018年9月12日

2018-09-12 10:09:22
@fg:回复:华容县教师岗位调整岂能儿戏第1楼
又是在忽悠人
2018-09-17 17:53:39
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页