百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·反映株洲市南方中学音乐教师韩乔道德品行相关问题
·湘潭天易示范区的回复避重就轻
·临湘滨江化工产业园区多年污染不治理,指使执法队员殴打村民
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
宁远县公安局工作人员办事不力态度极差
.... 发表于 2018-08-20 16:16:25『标签:投诉举报 永州->宁远县 户籍签证
  ↓相关评论(9)

宁远县公安局不给办理临时身份证,咨询问题要么不回答,要么就骂人,态度极差,而且办理人员太多了,也不想办法处理,我们农村的办个身份证需要什么往县城跑好几趟。

铁林:回复:宁远县公安局工作人员办事不力态度极差第1楼
端铁饭碗都一个雄样
2018-08-20 22:13:57

海角烈日剑:回复:宁远县公安局工作人员办事不力态度极差第2楼
假的,窗口服务态度都很好啊
2018-08-21 11:08:07

时刻网友20180511131958:回复:宁远县公安局工作人员办事不力态度极差第3楼
2018-08-21 19:50:08

黑里求光:回复:宁远县公安局工作人员办事不力态度极差第4楼
公安派出所的人不但态度差而且很多事不依法办理,真要管管了!
2018-08-22 17:15:57

时刻网友20180611170633:回复:宁远县公安局工作人员办事不力态度极差第5楼
不过今天我去的时候临时身份证确实不可以办,他说可以打户籍证明,临时身份证办了太麻烦,管理难度太大
2018-08-22 19:44:53

AdN:宁远县公安局回复:第6楼

广大网友:

您们好,收悉网友于2018年8月20日14时16分发表《宁远县公安局工作人员办事不力态度极差》一帖后,我局立即安排专人对反映问题进行认真核查,现将有关情况回复如下:

因近期属于开学季,办理各种证件、证明的群众很多,人口与出入境管理大队日均受理证件类业务1000余起,工作十分繁重,为提高工作效率,大队通过设立了叫号机、自助受理机、咨询台以及延时下班等措施竭尽全力服务群众。经核查,宁远县公安局人口与出入境管理大队工作人员不存在对问题不解答或者骂人的情况。

办理临时身份证需要符合以下条件:根据《中华人民共和国临时居民身份证管理办法》第二条规定,居住在中华人民共和国境内的中国公民,在申请领取、换领、补领居民身份证期间,急需使用居民身份证的,可以申请领取临时居民身份证。

感谢广大网友对公安工作的理解和支持,人口与出入境管理大队电话0746-7239630。

宁远县公安局

2018年8月23日

2018-08-23 16:23:29

老百姓:回复:宁远县公安局工作人员办事不力态度极差第7楼
办证大厅的工作人员总体来说是好的,有问必答,比较热情,可能你那天问的人俩口子吵了架,心烦
2018-08-27 22:12:23

一碗红薯酒:宁远县公安局工作人员办事不力态度极差第8楼
兄弟我悄悄的告诉你个事,态度不好的,对你爱答不理的,都是临时工。临时工。临时工。重要的事情说几遍忘记了
2018-08-28 01:28:25

杨白劳:宁远县公安局工作人员办事不力态度极差第9楼
叫号机旁边那个女的态度最差。
2018-09-02 21:19:50
这是第1 - 9条评论,共有9条评论。 首页 上一页  下一页 尾页