百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·洪江法院在淘宝上拍卖轿车,却未告知原因突然停止拍卖
·关于建设溆浦高铁北站的倡议书
·嘉禾县法庭内四人被殴受伤 财政局领导大发淫威(图)
·溆浦县应加强城乡中巴收费管理
反映茶陵县腰潞镇泉南高速接线腰陂村安置区违建
呼声网友20180810213955 发表于 2018-08-14 09:45:46『标签:咨询求助 株洲->茶陵县 土地房产
  ↓相关评论(2)

关于腰潞镇泉南高速接线腰陂村安置区(地块一)违法建设的报告,

尊敬的各级领导:

我们是腰潞镇腰陂村的村民及当时泉南高速接线腰陂村安置区(地块一)竞拍人之一,现就泉南高速接线腰陂村安置区(地块一)竞得人龙文平违法建设的事实举报如下:

1,竞得人龙文平在取得泉南高速接线腰陂村安置区(地块一)后,未在建设行政主管部门办理规划用地许可证,且未按当时土地出让前,建设行政主管部门出示的规划前置条件,且超长超宽超面积违法建设!

2.对上述事实我们多次向腰潞镇政府反应并多次打县长热线进行举报,县住建局执法人员也在现场下达了违规通知书和自行拆除通知书,并转交及责令腰潞镇政府依法处理,但事情都过去了10来天(拆除通知书最后期限是8月8日),龙文平依然违法建设,我们打电话给腰潞镇政府相关负责人,腰潞政府没有派人到现场制止也没组织人员对违法建筑进行强拆,理由竟然是,我们政府没有执法的权利,试问腰潞镇国土所及腰潞镇村镇规划所有没有执法的权力,下达给违法者龙文平的停建和自行拆除通知书上是加盖你腰潞镇政府的公章,腰潞镇政府相关负责人竟然说没有执法的权力,那么下达通知书干嘛?就算没执法权力,腰潞镇政府有没有属地管理的责任,难道去现场责令制止违法建设行为权力与责任也没有吗?事实上违法建设者依然建设,所谓的有关执法机关仍然没有到现场去制止或依法拆除。其次我们在湖南红网上也举报,但腰潞镇政府给上级的回复是已下达拆除通知单,下达拆除通知单是8月1日,试问政府的办事流程倒底要多少个工作日,一个乡镇违法建设拆除难道要等一个月?甚至更长?还是又是个不了了之?

恳请各级领导责令并督促腰潞镇政府及相关执法单位依法处理此事,为盼!!

峰回:关于“反映茶陵县腰潞镇泉南高速接线腰陂村安置区违建”的回复第1楼

网友您好:

您反映的问题已交腰潞镇政府等相关部门处理,谢谢!

茶陵县网信办

2018年8月20日

2018-08-27 17:20:21

无依无靠:反映茶陵县腰潞镇泉南高速接线腰陂村安置区违建第2楼
腰潞镇政府无能
2018-10-13 00:17:19
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页