百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
澧县发改委不作为,纵容甘溪至澧县客车滥涨价至今
戴兴平 发表于 2018-08-10 12:45:31『标签:咨询求助 常德->澧县 综治司法
  ↓相关评论(8)

自春运以来,甘溪至澧县客车一至处于高运价运行。无数次向发改委投诉,要么忽悠投诉人,要么不理不睬。犹如石沉大海,让网友心寒。让人莫名升起一种动粗口的冲动。当然在网上骂娘既不文明也根本解决不了问题。澧县发改委的官员们:你们拿着纳税人的俸禄,却不为纳税人办事。你们把人民的信任,群众的利益置于何处。在其位不谋其职,任其职不尽其责。你们每月拿工资的手不抖么?真为你们汗颜?老百姓就是你们的衣食父母。为什么这样一件简单的事,你们却这样遮遮掩掩。不敢理直气壮的管一管。导致甘溪至澧县客车一至涨价至今。你们就不能学学人家洞口县发改委,拿出那样的魄力,真心的为一回人民服务。不要和网友躲猫猫,逃避问题就是最大的问题。但不知我"老调重谈"到何时?

浪迹漂泊:回复:澧县发改委不作为,纵容甘溪至澧县客车滥涨价至今第1楼
从澧县县城到各乡镇的客运票价,平时是广东江浙地区同里程的两倍,春运期间达三倍。这是事实,并非危言耸听。网友老戴屡次发帖呼吁有关部门扼制票你上涨,并非没有道理,既然客运车辆享受了政府的财政补贴,就不能随意涨价,应该让乡村百姓真正享受到国家给予的出行红利。
2018-08-10 21:49:45

一介草民:回复:澧县发改委不作为,纵容甘溪至澧县客车滥涨价至今第2楼
网上所有发贴都有相关部门领导能及时回复,咋就唯独有关客运票价随意上涨乱收费行为无部门领导出来是非说一句,究竟是网友们无理发贴还是澧县没这主管部门,其实管好这项工作也是为老百姓做了一件大好事。
2018-08-12 06:27:00

老爷:澧县境内短途客运价格第3楼
我也觉得澧县境内的短途客运价格没有单位认真的管理过。为什么说这话,稍加留意就知道,短途客运站三个:东站,西站,北站。无论哪个站里,或者哪个线路上的哪辆车上,没有这辆车从县城的站里出发途经乡下各镇及各个停留站点的价格公示表。如果价格及时调整,表格就及时更换。物价部门监制公示价格表难吗?不难,因为问题不深奥,用到的语文数学知识很肤浅,小学毕业生解决此问题绰绰有余;但是又难,因为如果物价部门价格公示了,老百姓明明白白消费了,不再是车老板说收多少就是多少了……此处省略10000字
2018-08-12 10:38:20

戴兴平:回复:澧县发改委不作为,纵容甘溪至澧县客车滥涨价至今第4楼
我就弄不明白,同是湖南省,只是县不同。人家洞口县发改委对待网友就能雷厉风行,须知人家网友反映洞口县至山门镇客车只涨价一元,而洞口县发改委就立马责令从五月十一日起恢复原价三元。而澧县至甘溪每一小站就涨了二元。而形成鲜明对比的是澧县发改委严重不作为、慢作为。要么和投诉人玩文字游戏忽悠。要么和网友躲猫猫。没有丁点利为民所谋的思想。
2018-08-12 14:03:03

时刻网友20180712125700:回复:澧县发改委不作为,纵容甘溪至澧县客车滥涨价至今第5楼
是啊,为什么?
2018-08-13 11:38:57

时刻网友20180419214824:回复:澧县发改委不作为,纵容甘溪至澧县客车滥涨价至今第6楼
你已经反咉这个事好几个月了,没结果吗
2018-08-14 14:06:09

XDcuizehai:回复:澧县发改委不作为,纵容甘溪至澧县客车滥涨价至今第7楼
老戴,顶你,跟官僚作风死嗑到底
2018-08-14 21:59:45

h123456:回复:澧县发改委不作为,纵容甘溪至澧县客车滥涨价至今第8楼
支持老戴的这种精神
2018-08-14 22:53:45
这是第1 - 8条评论,共有8条评论。 首页 上一页  下一页 尾页