百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·常宁市大堡乡国土所违法办案
·常宁市群英东路宜潭乡政府至东一环此路何时开通,是否会修
·举报常宁市大堡乡元目村支部书记占用补助款等违规行为
·宁远县山水城小区大道两边怎能成为交警抄牌罚单的香饽饽?
吉首市公家与私人区别真的那么大吗?
行者 发表于 2018-08-10 12:06:46『标签:咨询求助 湘西 交通旅游
  ↓相关评论(1)

公家和私人区别真的那么大吗?

我们是湘运国有客运企业的职工,也是长途客运车辆驾驶员。根据湖南省人民政府2016年102文件,2016年11月起不再对800公里及以上长途班线进行延续许可,2020年我们企业长途客运就跑不成了,我们的企业我们的岗位我们的日子又该何去何从、浪门办?

去年,我们湘运按照相关规定准备申请旅游线路(企业道路运输许可证上明确允许的),来盘活企业因线路延续经营不再审批但未达到报废年限的大客车,申报手续报上去了却毫无音信,今年6月湘西州运管处新增旅游班线及运力公示,我们湘西州运公司没有上榜一块旅游牌都没批准,而私人的吉首天下游、龙山秦城等却批准了10好几块,我们就纳闷啊,我们是堂堂正正的国有企业,怎么就审批几块线路牌那么难连个释疑回复都没有呢?私有企业是不是有什么特权可以简单快捷审批?何况作为龙山人都晓得那旅游客运公司就是个皮包公司。

我们也希望我们湘运人在取缔长途客运后有新的出路,能得到政府及主管部门的政策支持!

为生存和出路呐喊的客运人。

湘西州政府信息中心:您的问题已收悉,正在办理。第1楼

网友:

您好。

关于你所咨询的问题,我们已经在湘西州人民政府网站进行的回复。您可打开湘西州人民政府网站查看。

附回复:

网友您好:

您的问题已收悉,正在办理。

2018-08-15 15:03:06
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页