百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·浏阳工业园蓝思科技老板成老赖,拒绝支付我的血汗工资(续)
·岳麓区沁园春御院壹号金行拖欠装修工资三十余万
·益阳众旺公交应对老年人实行收费制
·洞口县山门镇山门村一扶贫户待遇为何被无故取消
对沅陵县发改局回复公交车涨价的看法
相安无事 发表于 2018-08-09 17:41:38『标签:酸甜苦辣 怀化->沅陵县 工商质监
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(9)

涨价百分之百这也叫适当提高吗?开空调一天多烧不到一百元的油费,却要多收一千多元钱,这也叫适当补偿吗?用着纳税人的钱,还好意思说,为这鸡毛蒜皮的小事,多家外出多地考查调研。你们调研为什不把每天开空调多烧好多油,每天涨价要多收好多钱,给算出来说说。难道公交车就不应该堤供空调服务吗?享受优待的老人国家规定是免费乘坐的,你们也要多收一元钱。你们回复强调的是外县也是这么做的,那只能说是天下乌鸦一般黑!

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

感谢社会各界对我县物价工作的关注,我办已将网友意见建议转交给相关责任单位。感谢您的留言。

沅陵县委网信办

2018年8月29日

2018-08-29 16:55:37
时刻网友20180214004333:回复:对沅陵县发改局回复公交车涨价的看法第1楼
发稿人,支持你的看法!!!
2018-08-11 00:32:53

时刻网友20180405223147:回复:对沅陵县发改局回复公交车涨价的看法第2楼
2018-08-11 09:43:23

时刻网友20180516100310:回复:对沅陵县发改局回复公交车涨价的看法第3楼
这个贴必须顶
2018-08-11 21:17:09

yl18774767960:回复:对沅陵县发改局回复公交车涨价的看法第4楼
楼主,你在这沅陵是没人跟你讲规定的,沅陵县的规定是受利益驱使的,老百姓是没发言权的,众所周知,公交要涨价是必须要开听证会的,而现在公交堂而皇之的翻倍收钱,可想而之,主管领导得了什么?哼哼,不会说了吧!
2018-08-12 01:15:24

那边:听证了吗?第5楼
支持发稿人的呼声。按物价局的意思,沅陵发往外地的所有班车开空调后都得涨价了。什么理论?什么逻辑?
2018-08-12 10:19:44

那边:外县有不涨价的,怎么不去考察第6楼
外地有开空调不涨价的,物价部门的父母官们,你们怎么不去考察?陕西神朩县全民医疗免费,你们去考察一下,回来也给沅陵人民来个看病就医免费吧!
2018-08-12 10:22:51

浮云:回复:对沅陵县发改局回复公交车涨价的看法第7楼
支持楼主
2018-08-15 17:08:28

时刻网友20180730211452:回复:对沅陵县发改局回复公交车涨价的看法第8楼
支持楼主,我决得物价领导们,你们站在这个位置上,就应该服务老百姓,维护好物价市场,不然就可以回家种地去,让有能力管好物价市场的人去当这个领导,不要站在位置上,不为老百姓办实事。说句难听点就是:屎不窝,把茅屎站到。
2018-09-03 08:52:27

沅陵价监局:政策回复第9楼

对网友“沅陵县发改局回复公交车涨价的看法”的回复:

1、沅陵县城区公交于2003年开始营运,原县物价局(2016年机构改革后职能并入县发展和改革局)《关于核定公共汽车票价的批复》(沅价字﹝2003﹞30号)规定:⑴每人次1元,开放空调时每人次1.5元;⑵中小学生乘车凭学生证实行优惠,每人次0.5元,开放空调时每人次1元。

2、2012年6月,为规范城区空调车的营运价格,弥补空调营运成本,参考我省其他城市空调公交车加收空调费的做法,经研究并报原市物价局、县政府同意,原物价局与交通主管部门联合在县政府网站进行公示并明确规定:开放空调的公交车按成人每人次2元、学生每人次1元收取。

感谢社会各界对价格工作的关心,如有疑问,请到县发改局四楼306或307室咨询相关政策,或拨打0745-4266972咨询相关政策。

沅陵县发展和改革局

2018年9月12日

2018-09-12 14:10:03
这是第1 - 9条评论,共有9条评论。 首页 上一页  下一页 尾页