百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·致怀化市公安局的一封公开信
·强烈要求湘潭纪监委对易俗河镇二管区主任追究责任
·多招聘一点湖南科技大学、吉首大学、湖南师大以上的师资来溆浦县
·建议重视沅江市南洞庭实验学校附近交通安全问题
湘西政府有关部门在红网上对呼声选择性回复
时刻网友20180501192728 发表于 2018-08-09 09:29:44『标签:投诉举报 湘西->吉首市 组织人事
  ↓相关评论(5)

政府部门,你不能用选择性回答问题,有的回答,有的就不回答,不能走形式,而要为民办实事。请政府部门严谨回复网友呼声。尊敬的州市领导,现在好多部门非常反感网络曝光,在网上曝光等于给他们有关部门找事做,俗话说上有政策,下有对策。有的部门会以人手不够或者其它理由来推诿,不给回复,你知道吗?

每一个呼声都是老百姓心里的呼声,恳请州市领导督促每个政府职权部门能有效及时的回复。本人希望人民政府为人民……望我们湘西人民的大管家能督促你下面的职能部门各自做好各自本职工作,不要让群众没有归属感,如果人民感觉到当地问题没人理会,没有得到有效解决他们可能就会走上上访之路,这也不是老百姓所希望看到的,如果本地解决不了要通过上访解决的话,那确实是一个地方悲哀。对于那些不作为部门该脱帽子的脱帽子该打板子的打板子我相信政府能节约一大笔维稳费用和抓上访费用。因为问题解决了谁会没事劳民伤财的跑去上访,但是总体来讲湘西是好好样的。。。本人只是发表一下看法。

行云流水间:湘西政府有关部门在红网上对呼声选择性回复第1楼
顶起
2018-08-09 15:15:39

我很一般:回复:湘西政府有关部门在红网上对呼声选择性回复第2楼
改投州长信箱
2018-08-10 00:31:15

时刻网友20180222003231:回复:湘西政府有关部门在红网上对呼声选择性回复第3楼
顶!顶!!顶!!!
2018-08-12 17:33:22

时刻网友20180501192728:回复:湘西政府有关部门在红网上对呼声选择性回复第4楼
看这个帖子,可能不会有相关部门回应了
2018-08-28 18:53:40

吉首市委网信办:关于湘西政府有关部门在红网上对呼声选择性回复回复第5楼

时刻网友20180501192728:

您好。7月20日,由吉首市市委办牵头,市委宣传部、市委网信办组织召开“关于推进落实网民留言办理工作会议”,会议主要目的是践行网上群众路线,规范网上问政,推进网民留言办理常态化。利用网络问政于民、问需于民、问计于民,在网上网下架起沟通党群干群关系的‘连心桥’。会议要求各个相关单位本着认真、负责的态度把网上的答复和网下的工作有机结合起来,不仅要积极主动在网上回复网民留言,并要注重线下解决问题,做到按时办结,不敷衍塞责,真正把网民反映的问题解决到位。8月14日,并下发了《关于加强网民留言办理工作的通知》,进一步规范了网民留言办理工作。

市委网信办

2018年9月11日

2018-09-11 07:40:12
这是第1 - 5条评论,共有5条评论。 首页 上一页  下一页 尾页