百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·益阳中燃公司忽悠客户,不安装燃气
·请领导调查下道县二小教育用地征地是否合法
·湘乡市九十岁以上要不要买医疗保险?
·益阳中燃燃气公司服务差且私下乱收费
咨询沅陵县凉水井区供销社宿舍可否纳入危房改造?
沅水号子哥 发表于 2018-08-08 20:47:53『标签:咨询求助 怀化->沅陵县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

尊敬的当地政府及上级主管部门领导:凉水井区供销社职工宿舍(凉水井镇云从洞村委会正对面)在供销社改制后由部分无房职工购买居住,共8户人家8间住房,均系平房,因为该宿舍年久失修,加之地处凉水井水泥厂炸山取石附近,炸炮的常年累月震动及飞石的破坏,导致该宿舍区住房均不同程度裂口下沉,肉眼看去已达到危房等级,该宿舍内所居住的退休老职工及家属要不年老体衰,要不就是半边户困难家庭,大家有心把房子推倒重建确苦于捉襟见肘,经济困难,不重建吧,每到下大雨,因宿舍区在公路下面,公路上的雨水直接往家里灌,住户们苦不堪言!

农村有危房改造项目,我们这些职工困难群体怎么办呢?政府的普惠阳光应该洒向每一个角落吧,为什么我们感受不到党和政府温暖的阳光?

我们恳请政府及主管部门:1、纳入危房改造项目,给予资金扶持,自主建房。2、招商引资、由房地产老板投资建楼梯商品房,按面积分给每户一套住房。

希望呼声引起有关部门的重视,而不是石沉大海。

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:    

您好,您所反映的情况已转交凉水井镇人民政府进行核处。  

 沅陵县委网信办 

2018年8月9日

2018-08-09 15:56:16
凉水井镇党政办:对“沅水号子哥”的回复第1楼

你于2018年8月8号反映的《凉水井区供销社宿舍可否纳入危房改造》网帖,我镇已收悉。现就你反映的问题回复如下:根据湘建村函﹝2017﹞296号文件规定,农村危房改造集中支持建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员和贫困残疾人家庭等4类重点对象,根据调查了解,你单位对象不符合农村危房改造范围。党委、政府也在积极向上级争取棚户区改造项目,以便彻底解决安全隐患。

凉水井镇人民政府

2018年9月10日

2018-09-09 09:53:36
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页