百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·洞口县洞山路菱角社区道路拥堵
·洞口县山门镇山门村一扶贫户待遇为何被无故取消
·对举报关于“洞口县法院院长蔡明清等人徇私庇护”一帖的质疑
·请娄底市监察委、规划局对新化县规划局违法违规行为予以查处
建议省道308哑塘段拓宽点
溆浦人随便说说 发表于 2018-08-08 20:02:10『标签:建言献策 怀化->溆浦县 交通旅游
  ↓单位回复(2)

省道308哑塘段的路能扩宽点吗?车多路窄,又是县城到几个大乡镇的必经之路,开车从这过平时就是龟速。逢年过节堵上一两小时更是常事。而且两边房子离路都很远,具备扩宽的条件。

中共溆浦县委宣传部:已转

尊敬的网友:

您好!

您提出的宝贵意见已转县公路局,感谢您的留言,祝您事事顺心。

溆浦互联网宣传管理中心

2018年8月9日

2018-08-09 16:39:24
中共溆浦县委宣传部:回复:

尊敬的网民朋友:

您好!首先非常感谢您对县城交通的关注,您所反映的308哑塘路段,2008年因公路路网改造,省道S308线从散水冲经黄花坪至水田垅进行改线,哑塘路段已不属省道S308线范畴。

结合该路段情况,根据我局工作职能:

1、加强该路段的公路养护和路政管理,确保该路段的公路通行;

2、建议由县交通主管部门结合该路段情况向上级申报该段公路拓宽立项。

溆浦县公路管理局

2018年8月10日

2018-08-10 16:10:23