百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请娄底市监察委、规划局对新化县规划局违法违规行为予以查处
·控告沅江市黄茅洲派出所副所毒打老百姓
·从宁远县撤销教师单位食堂看宁远县教育局如何尊师重教
·举报宁乡市花明楼镇城建城管办副主任江龙
永州市零陵区中央华府房屋质量问题
时刻网友20180418191343 发表于 2018-08-08 09:48:20『标签:投诉举报 永州->零陵区 土地房产
  ↓相关评论(2)

我是永州市零陵区中央华府的业主,我们小区房子存在很多问题一直得不到处理,房屋开裂,漏水,顶楼防水材料不合格质检部门怎么验收的?诸多问题,多次反应给开发商为什么没人管?难道政府部门一点不重视吗?我发了政府部门不给说法,我就天天发!

零陵区委网宣办1:关于网友反映零陵区中央华府小区房屋质量问题的处理情况回复第1楼

网友:

你好!你反映的零陵区中央华府小区存在房屋开裂,漏水,顶楼防水材料不合格等问题已收悉,我局高度重视,立即组织人员对此情况进行了调查,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

零陵区中央华府项目位于零陵区潇水中路106号,建设单位为永州市名府置业有限公司,施工单位为永州市第十工程有限公司,监理单位为湖南国林项目管理有限公司,项目自2013年开工,2014年完工,该项目为市直管单位,项目质量、安全监督手续在永州市建设工程质量安全监督站办理,施工许可证在永州市住房和城乡规划建设局办理。

二、调查情况

2018年8月8日,我局收到网友反映的问题后,立即与项目质量监督单位永州市建设工程质量安全监督站相关负责人员对现场进行了调查,组织建设单位、施工单位、监理单位各方共同对反映问题的中央华府10号楼1903房进行了察看,并主要对该户黄姓业主反映的房屋墙体开裂和顶楼防水情况进行了察看,据现场调查,该户正进行室内装修,部分室内墙体出现开裂现象,屋面公共部分防水因施工质量差引起起鼓。

三、处理情况

根据现场察看存在的问题,市建设工程质量安全监督站当场督促建设单位、施工单位、监理单位对存在的问题立即采取相应的措施,对开裂部位进行重新加挂钢丝网后进行粉刷。对屋面防水层起鼓的问题要求责任单位对质量不符合要求部位进行拆除并重新施工。同时,开发商与业主单位达成一致意见,如仍有质量问题可直接沟通,并保证第一时间整改到位。

永州市零陵区住房和城乡建设局

二〇一八年八月十日

2018-08-10 17:34:04

时刻网友20180718082722:回复:永州市零陵区中央华府房屋质量问题第2楼
永州房子都有这个问题,不要小见为怪,习惯就好。
2018-08-21 17:53:26
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页