百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·有人侵占湘潭县易俗河御珑湾小区入口土地建门面
·麻阳县文名山塔上激光射灯炫目扰民
·举报邵阳市供销合作总社党委书记有关问题
·湘潭县锦绣御珑湾出入口被违建封堵
零陵区中央华府顶楼防水材料不合格该找谁
时刻网友20180418191343 发表于 2018-08-07 11:18:54『标签:咨询求助 永州->零陵区 土地房产
  ↓相关评论(1)

我是中央华府一名业主,我们小区顶楼的防水材料是不符合的。请问是哪个部门监管的?

零陵区委网宣办1:关于零陵区中央华府顶楼防水材料不合格该找谁的回复第1楼

网友:

你好!你反映的零陵区中央华府小区存在房屋开裂,漏水,顶楼防水材料不合格等问题已收悉,我局高度重视,立即组织人员对此情况进行了调查,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

零陵区中央华府项目位于零陵区潇水中路106号,建设单位为永州市名府置业有限公司,施工单位为永州市第十工程有限公司,监理单位为湖南国林项目管理有限公司,项目自2013年开工,2014年完工,该项目为市直管单位,项目质量、安全监督手续在永州市建设工程质量安全监督站办理,施工许可证在永州市住房和城乡规划建设局办理。

二、调查情况

2018年8月8日,我局收到网友反映的问题后,立即与项目质量监督单位永州市建设工程质量安全监督站相关负责人员对现场进行了调查,组织建设单位、施工单位、监理单位各方共同对反映问题的中央华府10号楼1903房进行了察看,并主要对该户黄姓业主反映的房屋墙体开裂和顶楼防水情况进行了察看,据现场调查,该户正进行室内装修,部分室内墙体出现开裂现象,屋面公共部分防水因施工质量差引起起鼓。

三、处理情况

根据现场察看存在的问题,市建设工程质量安全监督站当场督促建设单位、施工单位、监理单位对存在的问题立即采取相应的措施,对开裂部位进行重新加挂钢丝网后进行粉刷。对屋面防水层起鼓的问题要求责任单位对质量不符合要求部位进行拆除并重新施工。同时,开发商与业主单位达成一致意见,如仍有质量问题可直接沟通,并保证第一时间整改到位。

永州市零陵区住房和城乡建设局

二〇一八年八月十日

2018-08-10 17:35:28
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页