百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·衡阳市茂昌装饰虚假宣传,涉嫌欺诈(图)
·宁乡县委关于“康宁路路灯七年未亮”一帖的回函
·请问天心区政府桂花坪公园什么时候建起来?
·华容县三封寺镇金盆村两年多没有自来水
红网《百姓呼声》每日简报(2018年8月7日)
红网《百姓呼声》栏目组 发表于 2018-08-07 10:19:41『标签:呼声简报 长沙 其它

8月6日,红网《百姓呼声》栏目收到永州市、蒸湘区、冷水滩区、鼎城区、湘乡市、资兴市、耒阳市、洪江市、常宁市、醴陵市、津市市、张家界市、韶山市、汉寿县、蓝山县、绥宁县、永顺县、龙山县、通道县、慈利县、新晃县、双牌县、会同县、茶陵县、慈利县、辰溪县、中方县、新化县、溆浦县、沅陵县、桃江县、洞口县、沅陵县、道县、汝城县、澧县、湘潭县、芷江县、华容县等地回复共113条,永州市城市管理执法局、耒阳市教育局、湘乡市医保局、资兴市公安局、醴陵市民政局、湘乡市房管局、洞口县环保局、新化县国土局、道县交通局、汉寿县国土局、新化县城管局、桃江县公安局、慈利县城管局、茶陵县住建局、溆浦县发改局等单位回复积极。

一、下列帖文,已转达至相关单位正在调查处理

1-3、《希望芷江县运管所对面修一条下水道》、《芷江汽车站附近有除四害措施吗?》、《芷江三里坪开发区的低水压还要到何时改变?》等帖,中共芷江县委网信办已转交至相关单位办理。

4-6、《溆浦县张家桥村前任村支书把村集体田地变相转让用作房地产开发》、《溆浦县卢峰镇竹坳村支部书记向雄武、村长舒清延对举报人进行报击报复》、《溆浦县温水村村民在公用道路渠道上面建屋,不顾他人安危》等帖,溆浦互联网宣传管理中心已转交至相关单位办理。

7-11、《沅陵县辰州矿业过度开采导致塌方》、《沅陵县凉渭公路破烂不堪,有没有纳入提质改造计划?》、《沅陵县火场土家族向家峪拖欠农民工工资》、《反映沅陵县的暑期乱补课行为》、《沅陵县麻溪铺镇文家坪的路何时能修好》等帖,沅陵县委网信办已转交至相关单位办理。

12-15、《华容县形象工程搞“一刀切”合法建筑与违章建筑都要无条件拆除》、《华容县华冠足浴养生馆涉黄严重》、《华容县荷花市场屋顶乱搭乱建》、《华容县三封工业园安置小区拆迁户被要求拆除生意屋》等帖,华容县网管中心已转交至相关单位办理。

16-20、《文明辰溪,东风大桥高音喇叭扰民也该管一管了》、《辰溪县凉亭违建在人行道》、《辰溪县苏木溪政府乱倒垃圾》、《辰溪县道路斑马线广告棚,阻碍行人通过》、《辰溪县柿溪乡大溪片溪里在大量采挖破坏生态环境》等帖,辰溪县委网信办已转交至相关单位办理。

21-22、《两个月前,中方县公安局信访接待办的作风问题》、《中方县中方镇顺福村非法买卖田地》等帖,中方网宣办已转交至相关单位办理。

23、《咨询通道县的贫困户评定问题》一帖,通道县委网信办已转交至相关单位办理。

24-26、《举报会同县林城镇柿子村楠竹加工拉丝厂环保问题》、《举报会同县林城镇柿子村楠竹加工拉丝厂环保问题》、《会同县团河镇的街道秩序太乱了》等帖,会同县网宣办已转交至相关单位办理。

27-28、《慈利一公职人员借钱不还问题已解决》、《慈利县江压镇熊家庄5组村霸倒卖山林木材,把钱变为私有》两帖,慈利县网信办已转交至相关单位办理。

29、《反映双牌县S216线0035公里处,测速设备无交警值守》一帖,双牌县委网信办已转交至相关单位办理。

30、《关于永顺县溪州新城建设指挥部拆迁房屋补偿与安置事项反映情况》一帖,永顺县委网信办已转交至相关单位办理。

二、下列帖文,相关单位已作出回复。

1、《冷水滩区珊瑚街道建发路片区今年又被水淹》一帖,永州市城市管理执法局已跟帖回复。

2、《咨询耒阳市教师招聘资格审查自考生档案问题》一帖,耒阳市教育局已跟帖回复。

3、《资兴市东江湖水上派出所未受理两村民报案》一帖,资兴市公安局已跟帖回复。

4、《醴陵市北门居委会要辙消我的户口和低保》一帖,醴陵市民政局已跟帖回复。

5、《湘乡房产信息网网页打不开》一帖,湘乡市房产管理局已跟帖回复。

6、《资兴市鲤鱼江电厂铁桥下游300米养鸭厂污染严重》一帖,资兴市环保局已跟帖回复。

7、《我要为我小姨的新房子要湖南邵阳水泥厂给一个合理的赔偿金》一帖,洞口县环境保护局已跟帖回复。

8、《邵阳为百水泥厂采石放炮,震裂居民房屋并造成严重污染》一帖,洞口县环境保护局已跟帖回复。

9、《新化县国土局伙同资源村少数村干部非法侵占村民承包地》一帖,新化县国土资源局已跟帖回复。

10、《道县救援船随意放置少年不慎落水溺亡,主管单位不愿担责》一帖,道县交通运输局已跟帖回复。

11、《新化县上梅镇城南街西新新饮食、炊牛饮食店油烟潲水乱排乱放》一帖,新化县城市管理行政执法局已跟帖回复。

12、《新晃县城南街西餐饮店油烟污染扰民严重》一帖,新化县城市管理行政执法局已跟帖回复。

13、《桃江县浮邱山农村老人因助人善举被指控盗窃,请为其平冤昭雪》一帖,桃江县公安局已跟帖回复。

14、《请桃江县公安机关还助人老人以清白!》一帖,桃江县公安局已跟帖回复。

15、《慈利县麦香缘污染周围环境,影响周围居民生活》一帖,慈利县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

16、《再问新化县何时发放新进教师工资》一帖,新化县教育局已跟帖回复。

17、《举报泉南高速茶陵县腰潞接线口安置区违规建房》一帖,茶陵县住房和城乡规划建设局已跟帖回复。

18、《桃源县公务员招考,县人社局相关工作人员工作玩忽职守》一帖,桃源县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

19、《溆浦县班车胡乱收费且不给发票》一帖,溆浦县发展和改革局已跟帖回复。

20、《想问汉寿县农村这三证不办,以后办不到了吗?》一帖,汉寿县国土资源局已跟帖回复。

21、《龙山城北路总共只有两条车道,堵》一帖,龙山县城市管理行政执法局已跟帖回复。

22、《想问汉寿县农村这三证不办,以后办不到了吗?》一帖,汉寿县国土资源局已跟帖回复。

23、《新化城建乱象之六:老城区控规八年难产》一帖,新化县城乡规划局已跟帖回复。

24、《请湘乡市医保局不要克扣我们的医保》一帖,湘乡市医疗生育保险管理服务局已跟帖回复。

25、《吉首市反贪局涉嫌贪污,将我关押》一帖,吉首市人民检察院已跟帖回复。

26、《华容县三封工业园安置小区投诉政府拆合法生意屋》一帖,华容县网管中心已跟帖回复。

27、《能否公示华容县岳常高速865KM+650M处测速仪复检检测报告》一帖,华容县网管中心已跟帖回复。

28、《咨询蓝山县住房公积金提取问题》一帖,蓝山县委网信办已跟帖回复。

29、《辰溪城管对物流工具(面包车、三轮车)收取占道费、停车费》一帖,辰溪县城市管理行政执法大队已跟帖回复。

30、《中核集团湘乡项目韶水线暴力开工致人伤残,要求严惩黑恶势力》一帖,湘乡市公安局毛田派出所已跟帖回复。

31、《恳请湘乡市政府铲除社会毒瘤及毒瘤的根源》一帖,湘乡市公安局毛田派出所已跟帖回复。

32、《湖南省中核集团韶水二期野蛮施工,殴打湘乡老百姓》一帖,湘乡市公安局毛田派出所已跟帖回复。

33、《反映沅陵县的暑期乱补课行为》一帖,七甲坪镇九校已跟帖回复。

34、《汝城一中1704班收费补课》一帖,汝城县第一中学已跟帖回复。

35、《关于汝城一中暑假违规高额收费补课》一帖,汝城县第一中学已跟帖回复。

36、《澧县六中违规收取转团费用》一帖,澧县六中已跟帖回复。

37、《韶山景区管理怎能只讲规矩,不讲温度?》一帖,毛泽东同志故居景区已跟帖回复。

38、《沅陵县土产公司大院夜市扰民为什么还在继续?》一帖,沅陵县供销合作社联合社已跟帖回复。

39、《零陵区黄田卜镇大肆烧结无人管》一帖,零陵区矿管办已跟帖回复。

40、《茶陵县湘运汽车站对面黑车日渐猖獗,交通运输局为何视而不见》一帖,茶陵县道路运输管理所已跟帖回复。

41、《绥宁县一砖厂遭受不公正待遇,举报当地政府、国土局乱作为》一帖,中共绥宁县委宣传部已跟帖回复。

42、《张家界东高速高架桥怎么上,建议搞路标指示牌》一帖,张家界市市政工程建设指挥部已跟帖回复。

43、《津市嘉山街道关桥基本农田被水泥硬化,无法耕种问题》一帖,津市市嘉山街道办事处已跟帖回复。

44、《邵阳县排头村公路修了五六年还没修好》一帖,长乐乡人民政府已跟帖回复。

45、《蒸湘区名仕华府业委会混乱,造成小区怨声载道》一帖,红湘街道办事处已跟帖回复。

46、《实名举报湘潭县花石镇马垅村新铺组长以权谋私》一帖,花石镇人民政府已跟帖回复。

47、《汝城县永乐村一公里的村道,3万如何安排的?》一帖,文明瑶族乡人民政府已跟帖回复。

48、《洪江市安江镇硖洲中心小学路段大畲坪路牌装反》一帖,洪江市安江镇人民政府已跟帖回复。

49、《汝城县暧水镇江界护坡百姓集资淇江老村庄何时修水泥路?》一帖,暖水镇人民政府已跟帖回复。

50、《洪江市大崇乡和平村我家的地怎么要回来》一帖,洪江市大崇乡人民政府已跟帖回复。

51、《会同县金子岩乡下坝塘村安装电表要先预存电费350元?》一帖,金子岩侗族苗族乡人民政府已跟帖回复。

52、《新化县孟公镇违法违规建筑政府为什么不敢执法》一帖,孟公镇人民政府已跟帖回复。

53、《娄底市新化县孟公镇老屋村原村长伍先长非法毁坏良田》一帖,孟公镇人民政府已跟帖回复。

54、《茶陵县腰潞镇政府包庇纵容违建,侵害村民合法权益》一帖,茶陵县腰潞镇人民政府已跟帖回复。

55、《请保留茶陵县下东乡黄堂村孤寡老人的五保资格》一帖,下东街道办事处已跟帖回复。

56、《投诉沅陵县张其坳村支书谢正文贪污受贿》一帖,荔溪乡人民政府已跟帖回复。

57、《溆浦县卢峰镇雷峰山村的村民何时能用上自来水?》一帖,卢峰镇人民政府已跟帖回复。

58、《关于沅陵县清浪乡洞庭溪村书记邓忠勋滥用职权之举》一帖,清浪乡人民政府已跟帖回复。

59、《邵阳县九公桥湘和水库水源污染严重》一帖,九公桥镇人民政府已跟帖回复。

60、《邵阳县九公桥镇湘和水库水质差》一帖,九公桥镇人民政府已跟帖回复。

61、《邵阳县九公桥镇湘和水库承包商拒签文件为何还可以养殖到2018年》一帖,九公桥镇人民政府已跟帖回复。

62、《邵阳县九公桥镇湘和水库严重污染,下游村民什么时候才有水喝?》一帖,九公桥镇人民政府已跟帖回复。

63、《沅陵县荔溪乡政府对蛇子溪铁索桥坍塌的回复很荒唐》一帖,荔溪乡人民政府已跟帖回复。

64、《举报洞口县水东乡刘庄村某村干部以公谋私》一帖,水东镇人民政府已跟帖回复。

65、《湘乡毛塘养猪场污水严重污染》一帖,湘乡市育塅乡人民政府已跟帖回复。

66、《质疑洞口县黄桥镇政府网所给出的回复》一帖,黄桥镇人民政府已跟帖回复。

67、《洞口县黄桥镇东边村道路,村干部不准村民通过》一帖,黄桥镇人民政府已跟帖回复。

68、《桃江县灰山港镇万功塘万顺石料厂霸占村民的矿山产权》一帖,灰山港镇人民政府已跟帖回复。

69、《洞口县黄桥镇彭建军与开发商勾结,无作为》一帖,黄桥镇人民政府已跟帖回复。

70、《有老板在平江焕新村私自建起了水力发电站,请还我绿水青山》一帖,加义镇人民政府已跟帖回复。

71、《资兴市黄草镇水口村村民自留山被骗20年,请求主持公道》一帖,黄草镇人民政府已跟帖回复。

72、《新晃县贡溪镇碧林村有人滥挖乱采重金石矿》一帖,贡溪镇政府已跟帖回复。

73、《尊敬的湘乡市委,市政府领导,我的农田直补款到底去哪了?》一帖,翻江镇人民政府已跟帖回复。

74、《溆浦县低庄镇幸福路上违建谁来管》一帖,低庄镇人民政府已跟帖回复。

75、《东安县芦洪市镇小福三组村路被堵,灌田水井被强行占用》一帖,芦洪市镇政府已跟帖回复。

76、《新晃县扶罗镇克寨村村民咨询基本保护农田可以挖塘养鱼吗?》一帖,扶罗镇人民政府已跟帖回复。

77、《鼎城区华邦国际桥南小区的燃气主管有没有危险?》一帖,常德市鼎城九申管道燃气有限公司已跟帖回复。

78、《茶陵茶乡街修路修出隐患,多日无人管》一帖,茶陵经济开发区经营开发有限公司已跟帖回复。

79、《新化县上梅镇古城路喜家坪一栋房屋被强拆》一帖,新化县保障性安居工程投资有限公司已跟帖回复。

80、《醴陵市的自来水水质有问题吗》一帖,醴陵市自来水公司已跟帖回复。

81、《常宁市两江村竹园组黄泽利勾搭宜水新城副指挥长强揽工程》一帖,宜水新城工程建设协调领导小组已跟帖回复。

82、《强烈要求有关部门严查张家界市以造假而中标的企业》一帖,张家界市武陵源区百溪边城开发有限公司已跟帖回复。

83、《湘潭县翠景湾小区无水受煎熬》一帖,湘潭京湘供水有限责任公司已跟帖回复。

更多回复>>  

注:简报内容今后将在红网《百姓呼声》编辑部官方微信同步发布。

欢迎扫描红网《百姓呼声》微信: